• Оливер Гласнер
  • 90+3'
    Вот и всё, матч окончен!
  • 90+2'
    Фанаты на трибунах уже явно ждут финального свистка. Футболисты в общем-то тоже — перекатывают неаполитанцы мяч на чужой половине поля рядом с центральной линией.
  • 90'
    Всего две минуты осталось играть командам.
  • 88'
    Мерет уверенно играет на перехвате, накрывая мяч у линии вратарской после прострела Макса. Якич перед этим мог подправить, но не дотянулся до мяча.
  • 87'
    Ди Лоренцо на правом фланге сфолил в борьбе с Максом.
  • 85'
    Бута справа прострелил в штрафную, заработав угловой. Макс разыграл его с партнёров и навесил, после чего мяч снова достался защитникам хозяев.
  • 83'
    Алиду закрутил мяч с правого фланга в штрафную — защита справилась.
  • 81'
    У Виктора Осимхена хет-трика сегодня точно не будет. Отправляется он отдыхать, уступая место на поле Джованни Симеоне. Последняя замена «Наполи» это была.
  • 79'
    Мерет играет на выходе, выбивая мяч кулаком после подачи того же Макса с углового, а вторая волна атаки у «Айнтрахта» совсем не получается.
  • 78'
    Макс закрутил мяч в штрафную с этого стандарта — Осимхен помог обороне, выбив мяч головой за лицевую линию.
  • 77'
    Жуан Жесус
    Жесус врезал Борре локтем по шее и получил жёлтую.
  • 76'
    Защита «Айнтрахта» вовремя вышла вперёд и оставила Осимхена в офсайде.
  • 74'
    Якич появился вместо Роде. Замен у гостей больше не будет, хотя сделаны всего три, поскольку все три слота использованы.
  • 74'
    И Н'Домбеле вышел, заменив Зелиньского.
  • 74'
    Элиф Элмас
    Хвича на сегодня всё. Обнимает его Лучано Спаллетти, а на поле выходит Элиф Элмас.
  • 73'
    Гётце навесил справа в штрафную, где мяч полетел слишком далеко от Камады и слишком близко к Мерету, который его и поймал.
  • 71'
    Роде на скорости врезался в Замбо Ангисса в центре поля. Жёлтой не последовало, а со штрафного хозяева обострять не стали.
  • 69'
    Гётце неплохую передачу низом в штрафную «Наполи» вырезал, но Борре вовремя не среагировал, и мяч достался Мерету.
  • 67'
    Филипп Макс
    У гостей Макс появился вместо Ленца.
  • 67'
    А Лосано заменил Политано.
  • 66'
    Жуан Жесус
    Двойную замену делает Спаллетти. Жуан Жезус выходит вместо Ким Мин Джэ.
  • 65'
    Марио Гётце
    Гётце то ли по поводу пенальти запоздало спорить пошёл, то ли ещё что-то ему не понравилось. В любом случае получил он жёлтую.
  • 64'
    3:0
    ГОЛ! Зелиньски разбежался и незамысловато мощно пробил по центру, в то время как Трапп уже завалился вправо.
  • 62'
    Ещё и пенальти в ворота «Айнтрахта»! Соу врезал Зелиньски сзади по ноге в своей штрафной.
  • 62'
    Фарид Алиду
    Первая замена в матче — Алиду выходит вместо Кнауффа.
  • 61'
    Хвича сейчас прорвался слева в штрафную и нанёс опасный обводящий удар низом в дальний угол — Трапп дотянулся и спас!
  • 59'
    Борре красиво пробил ножницами в падении, не дав Киму добраться до мяча после навеса, но мяч правее ворот полетел.
  • 58'
    Борре прострелил справа в штрафную на Камаду, который из хорошей позиции прямо в руки Мерету пробил!
  • 57'
    У Хвичи сегодня забеги с дриблингом не идут зачастую. Сейчас не смог он пройти Н'Дика.
  • 55'
    После оказания медицинской помощи явно легче стало Осимхену. Остаётся он на поле.
  • 54'
    По повторам в движении сложно понять — с потенциально лучшего ракурса спина другого защитника закрывает обзор. То ли Тута отдавил Осимхену руку, пытаясь помешать ему пробить, то ли просто так неудачно оперся и сильно подвернул её Виктор.
  • 53'
    Похоже, дорогой ценой мог даться «Наполи» этот в общем-то уже ненужный гол. Схватился Осимхен за левую руку сразу после него и покрикивает от боли.
  • 53'
    2:0
    ГОЛ! Ди Лоренцо здорово прострелил справа в штрафную мимо Траппа, Осимхен на границе вратарской опередил Туту и в падении переправил мяч в сетку!
  • 52'
    Отметим, что «Наполи» может впервые в своей истории выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов. В таком случае он станет седьмым итальянским клубом, игравшим на этой стадии — после «Милана», «Интера», «Ювентуса», «Ромы», «Лацио» и «Аталанты».
  • 51'
    Мин Джэ прорвался справа в штрафную и нанёс резкий удар, не попав в ворота по ширине.
  • 50'
    Мужчину с грузинским флажком выхватили на трибунах, после чего, что логично, сразу Хвичу показали.
  • 48'
    Осимхен заработал штрафной в борьбе с Тутой. Руй подал слева к воротам, Трапп в прыжке спокойно поймал мяч.
  • 46'
    Замен в перерыве не произошло.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+3'
    Прозвучал свисток на перерыв. Было игровое преимущество у хозяев поля, хоть и не огромное — сказывается недостаток мотивации после 2:0 в гостях, скорее всего. Однако уже в компенсированное время Осимхен забил красивый мяч головой, и теперь об интриге в плане исхода противостояния говорить совсем уж не приходится — в три безответных гола «Айнтрахта» за тайм не верится. Но какие-то интересные события после перерыва наверняка ещё будут.
  • 45+2'
    1:0
    ГОЛ! Роде неловко обрабатывает мяч рядом со штрафной, давая ему далеко отскочить от груди. Следует перехват и быстрая передача на Политано, тот красиво закручивает навес в центр штрафной, где выпрыгивает Осимхен и сочным ударом головой кладёт мяч в правый верхний угол ворот!
  • 45'
    Две минуты добавлены к первому тайму.
  • 44'
    Два угловых подряд подал слева Политано. После второго Ким сфолил в атаке.
  • 43'
    Опасно! Прошёл навес в центральную часть штрафной, Хвича резко бил почти от линии вратарской, но Трапп спас, переведя на угловой!
  • 42'
    Пришёл в себя Лоботка, похоже. Продолжает он игру.
  • 41'
    Тем временем стало известно, что 49082 болельщиков сегодня на трибунах в Неаполе.
  • 40'
    Лоботку сначала Роде сзади зацепил, а потом уже в падающего словака кто-то из соперников на бегу врезался, по инерции. Пауза в матче, страдает пока Станислав.
  • 39'
    Хвича ускорился слева, но не смог обыграть соперника у входа в штрафную.
  • 37'
    Атака левым флангом не получилась у «Айнтрахта», потеряли гости мяч рядом с углом штрафной.
  • 36'
    Первый матч между этими командами получился достаточно ярким и прошёл с подавляющим игровым преимуществом «Наполи». Там ещё при счёте 0:0 Хвича пенальти не забил, а последние полчаса с лишним «Айнтрахт» к тому же вдесятером играл после красной карточки Коло Муани и получил 0:2 в итоге.
  • 34'
    Толком ничего на поле не происходит в последние минуты. Если в первой половине тайма были красивые атаки, то сейчас мяч до штрафных-то едва доходит.
  • 32'
    Ленц в подкате буквально срубил Ди Лоренцо и тоже обзавёлся «горчичником».
  • 31'
    Теперь подача слева в штрафную «Наполи» пошла — и тоже не привела ни к чему опасному. Ким Мин Джэ спокойно выбил мяч.
  • 29'
    Бута прошёл по флангу и закрутил мяч в штрафную, где защита «Наполи» легко разобралась в ситуации.
  • 27'
    Тута попал Зелиньски по ногам. Многовато мелких фолов у нас.
  • 26'
    Эван Н'Дика
    Н'Дика в центре поля грубо врезался в Осимхена и получил карточку.
  • 25'
    Попытка атака франкфуртцев с серией быстрых передач закончилась пасом сопернику.
  • 23'
    Зелиньски навесил со штрафного по высокой дуге, Осимхен в борьбе в воздухе пробил головой — мяч правее ворот полетел.
  • 22'
    Штрафной на правом фланге заработали неаполитанцы — Н'Дика сфолил на Осимхене, пойдя в подкат в ноги.
  • 20'
    Зелиньски навесил с углового, Руй оказался на подборе после неудачного выноса мяча и плотно пробил низом, попав в Н'Дика.
  • 19'
    Кварацхелия в быстрой атаке красиво прорвался к штрафной, обыграв пару соперников, чуть отклонился влево и после этого резко пробил в правый нижний угол — Трапп спас!
  • 17'
    Судя по повтору, небольшой офсайд был у Виктора, а боковой арбитр его не заметил. Раз гол не состоялся, то и VAR включаться не стал, понятное дело.
  • 16'
    Прошла у Хвичи разрезающая передача в штрафную на Осимхена, тот пробил низом в правый угол — Трапп здорово среагировал и отбил мяч!
  • 14'
    Соу, можно сказать, отомстил за эпизод десятиминутной давности, попав Замбо Ангисса по ногам. Тут тоже без карточки.
  • 12'
    Кварацхелия неудачно обработал мяч в левой части штрафной, нанося удар. Сорвался мяч у него с ноги и полетел на трибуны.
  • 10'
    Борре пробил головой в прыжке после подачи от угла поля — рядом с левой штангой!
  • 9'
    Кнауфф отметился мощным ударом со средней дистанции — Мин Джэ принял мяч на себя, и тот улетел на угловой.
  • 8'
    Хвича пытался прорваться по левому флангу в штрафную — Тута разгадал финт соперника и выбил мяч.
  • 6'
    Осимхен открылся под передачу, однако оказался в офсайде.
  • 4'
    Замбо Ангисса довольно жёстко врезался в Соу в центре поля, но отделался устным предупреждением.
  • 2'
    Руй навесил с углового, защита выбила мяч.
  • 1'
    Сразу момент у хозяев! Политано прорвался к штрафной и резко пробил в левый нижний угол — Трапп дотянулся в прыжке, переведя на угловой!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
  • 0'
    Три итальянских команды в четвертьфинале главного еврокубка. В последний раз так сделали «Ювентус», «Милан» и «Интер».
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Наполи» — «Айнтрахт». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени. В первом матче победил «Наполи» — 2:0.