• Сергей Богданович Семак
  • Славиша Йоканович
  • #12
    4:5
    Лещук! Дуглас Сантос бьёт на небольшой высоте в левый угол ворот, Лещук прыгает в нужную сторону и отбивает мяч в сторону!
  • #11
    Элазар Даса
    4:5
    ГОЛ! Даса направляет мяч точно в левый нижний угол ворот!
  • #10
    Клаудиньо
    4:4
    ГОЛ! Клаудиньо очень уверенно бьёт под правую штангу.
  • #9
    3:4
    ГОЛ! Гагнидзе мощным ударом отправляет мяч в сетку.
  • #8
    3:3
    Лещук! Кузяев тоже мягко бил в правый нижний угол, но тут уж совсем слабый удар получился, и Игорь спас!
  • #7
    3:3
    ГОЛ! Лесовой мощным ударом отправляет мяч в левый верхний угол!
  • #6
    3:2
    ГОЛ! В правый нижний угол аккуратно отправляет мяч Мостовой.
  • #5
    2:2
    ГОЛ! На средней высоте в левый угол бьёт Норманн, Васютин прыгает в ту же сторону, но не дотягивается чуть-чуть.
  • #4
    2:1
    ГОЛ! Сутормин разбегается и бьёт почти под перекладину, в левую часть ворот.
  • #3
    1:1
    Васютин! В прекрасном прыжке тащит он резкий удар Грулёва под правую штангу!
  • #2
    1:1
    ГОЛ! Адамов технично укладывает мяч в правый угол, а Лещук прыгает в противоположную сторону.
  • #1
    0:1
    ГОЛ! Фомин разбегается и мощно бьёт в левый угол, укладывая мяч под штангу.
  • 90+8'
    Всё, серия пенальти нас ждёт!
  • 90+6'
    Клаудиньо с дальней дистанции справа закручивал мяч в ворота, увидев, что Лещук далеко вышел, но голкипер вовремя вернулся и справился!
  • 90+5'
    Момент какой! Лесовой оказывается один на один с Васютиным и бьёт прямо в него, хотя была возможность сразу покатить на Грулёва! После голкипер ещё в борьбу пошёл внутри дуги штрафной уже и не дал добить!
  • 90+4'
    Слишком сильный навес слева в штрафную на Ерохина получился, не догнал он мяч в позиции, из которой можно было бить.
  • 90+4'
    Дуглас Сантос неточный пас в центре поля в спокойной ситуации выполняет, и «Динамо» перехватывает мяч.
  • 90+2'
    Опасный навес Дасы в штрафную «Зенита» пошёл справа, Грулёв в борьбе с соперником не смог пробить от линии вратарской! Фомин оказался на подборе, но тоже без удара.
  • 90'
    А Круговой появился вместо Дугласа Сантоса. Все пять замен сделаны у обеих команд.
  • 90'
    Караваев заменил Адамова.
  • 90'
    Элазар Даса
    И Дасу вместо Паршивлюка.
  • 90'
    Серия замен у нас. Йоканович выпускает Лесового вместо Нгамалё.
  • 90'
    Целых семь минут добавлены! Впрочем, один только VAR минуты 3,5 смотрели.
  • 89'
    Макаров по итогам борьбы с Ренаном на газоне оказался. Похоже, была там отмашка со стороны бразильца, но фол не зафиксирован.
  • 88'
    Атака правым флангом не получилась опасной у «Зенита».
  • 87'
    Штанга! После навеса в штрафную «Зенита» Грулёв пробил в борьбе с Чистяковым, попав в левую штангу!
  • 85'
    Нарушил Сутормин правила в атаке, толкнув Нгамалё на фланге.
  • 84'
    А Ерохин — вместо Мантуана.
  • 84'
    Сутормин появляется на поле вместо Бакаева.
  • 83'
    Кончаются силы уже у футболистов, похоже. Сейчас Бакаев не смог толком ускориться на правом фланге, получив мяч.
  • 81'
    Мантуан пытался прорваться в штрафную мимо двух соперников и упал. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
  • 79'
    Кузяев врезал Гагнидзе по ноге в движении. Лука оказался на газоне, а Далер «горчичник» получил.
  • 77'
    Грулёв заменил Тюкавина.
  • 76'
    Скопинцев на скорости влетел в Бакаева. Это жёлтая.
  • 74'
    Бакаев на правом фланге в небольшом офсайде оказался.
  • 73'
    Тюкавин на скорости со средней дистанции пробил выше ворот.
  • 72'
    Мостовой появляется на поле вместо Кассьерры.
  • 70'
    Бакаев получает мяч от Клаудиньо, врывается в штрафную и, пытаясь убежать в сторону от Гагнидзе, падает. Жёлтая то ли за это падение, то ли за жестикуляцию после него — пытался Зелимхан убедить арбитра, что тут пенальти должен быть.
  • 69'
    Макаров выходит на замену вместо Гладышева.
  • 68'
    Очень спорный эпизод, как минимум. Тюкавин первым был на мяче, а Клаудиньо попал ему по икроножной мышце.
  • 67'
    Главный арбитр ещё почти столько же смотрел повтор с разных ракурсов и в итоге показал, что нужно продолжать игру!
  • 65'
    Долго смотрят повтор судьи. В итоге минуты через полторы Кукуляка зовут к экрану.
  • 63'
    Клаудиньо
    И сразу после этого удара VAR включился на предыдущий момент с Клаудиньо и Тюкавиным.
  • 63'
    В быстрой ответной атаке Кассьерра нанёс мощный удар от левого края штрафной в дальний угол — Лещук в прыжке отбил мяч в сторону, а Клаудиньо чуть-чуть не смог подстроиться, чтобы подправить его в угол!
  • 62'
    Клаудиньо в прыжке чуть-чуть зацепил ногу Тюкавина в своей штрафной, выбивая мяч. Игра продолжается.
  • 60'
    Норманн прострелил справа к дальней штанге, где никто на замыкание не успел.
  • 59'
    Скопинцев красиво финтит на левом фланге, обыгрывает Бакаева, но после этого Кузяев успешно выбивает мяч.
  • 57'
    Закончилось всё прострелом Тюкавина слева в штрафную, и мяч срикошетил от Гладышева за лицевую линию.
  • 56'
    Вендел на фланге выбил мяч у Нгамалё, отправив его за боковую линию.
  • 54'
    Кузяев сфолил в атаке.
  • 53'
    Мантуан мог отдавать передачу на Вендела, но решил сам бить со средней дистанции и мощным ударом отправил мяч на трибуны.
  • 52'
    Тюкавин немного подставился под Клаудиньо, который на скорости врезался в него. Недоволен бразилец зафиксированным фолом с его стороны, а Кукуляк просит его не реагировать таким образом на его решения.
  • 51'
    Вендел! В быструю контратаку по центру он рванул, на подступах к штрафной обыграл Скопинцева и покатил на Клаудиньо, затем получил от него обратную передачу и резко пробил с острого угла под перекладину — Лещук выручил!
  • 50'
    Караваев пытался на скорости ворваться в штрафную, но сфолил в атаке, врезавшись в Нгамалё.
  • 48'
    Клаудиньо прострелил с фланга в штрафную, где Кассьерра поздно среагировал и не успел подставить ногу.
  • 46'
    Гагнидзе заменил Захаряна. У «Зенита» состав прежний.
  • 46'
    Возвращаются на поле футболисты.
  • 45+2'
    Прозвучал свисток на перерыв. После неожиданно забитого на первой минуте матча гола «Динамо» в основном оборонялось, но делало это достаточно уверенно, не давая «Зениту» часто доходить до своей штрафной. В итоге одна успешная атака всё-таки прошла у хозяев, и пока равный счёт у нас. Если он таким останется и после 90 минут, то будет серия пенальти сразу, как в матче «Акрон» — «Локомотив» накануне.
  • 45+1'
    После навеса справа в штрафную Чистяков головой сделал скидку на Ренана, который был метрах в восьми от ворот и немного правее их, тот нанёс удар — рядом со штангой!
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
  • 44'
    Сейчас удачно сыграл на выходе Васютин, опередив Тюкавина у линии штрафной.
  • 43'
    После углового «Динамо» на левом фланге и подачи в штрафную Васютин необдуманно рванул на выход, когда перед ним много и своих, и чужих игроков было. До мяча голкипер не добрался, конечно, но Сазонов пробил по дуге правее ворот!
  • 42'
    Прострелил Клаудиньо слева в штрафную, Бакаев в борьбе пробил — слишком близко к Лещуку получилось.
  • 40'
    Клаудиньо легко обыграл Норманна на левом фланге и навесил в штрафную — защита «Динамо» перехватила мяч.
  • 38'
    Нгамалё набрал скорость на левом фланге, но немного упустил мяч за пределы плоя.
  • 36'
    1:1
    ГОЛ! Клаудиньо классно обрабатывает мяч и от центра катит налево, на дос Сантоса. Дуглас выполняет выверенный навес в центр штрафной, там Бакаев лучше выбирает позицию, чем седьмой номер «Динамо», то есть Скопинцев, и укладывает мяч под левую штангу!
  • 35'
    Фомин прорвался по центру к штрафной и пробил в борьбе с Венделом, но мяч срикошетил от партнёра Даниила и улетел за лицевую.
  • 33'
    Опять левый фланг активен у «Зенита» — теперь угловой там заработан. Пошёл навес в центр штрафной, Кассьерра выпрыгнул и в борьбе с соперником пробил головой намного выше ворот.
  • 31'
    А это довольно опасно было! Клаудиньо навесил с заработанного на левом фланге штрафного, «Динамо» вроде бы отбилось, но оказавшийся на подборе Дуглас Сантос нанёс хлёсткий удар, после которого мяч рядом с правой штангой пролетел!
  • 29'
    Кассьерра чуть не убежал к штрафной, но Фернандес успел выбить у него мяч.
  • 28'
    Кузяев попал Нгамалё по ноге и получил карточку.
  • 26'
    Пытался теперь Мантуан прорваться слева в штрафную, но не смог обыграть двух соперников и потерял мяч.
  • 24'
    После перепасовки на своей половине поля идёт «Зенит» вперёд по центру. В итоге мяч на левом фланге опять оказывается, следует прострел к вратарской — а там офсайд фиксируется.
  • 22'
    Получил снова Мантуан мяч слева, но развить атаку после хорошей передачи Клаудиньо ему не удалось — навес получился неточным.
  • 21'
    Прошёл Захарян по центру и пробил от дуги штрафной — слишком высоко полетел мяч!
  • 19'
    Мантуан по левому флангу почти прорвался к штрафной — обыграл соперника, пробросив мимо него мяч, но упустил его за лицевую линию.
  • 17'
    Сначала Фомин и Бакаев головами столкнулись в борьбе за мяч в центре поля, а вскоре Тюкавин по ногам получил на фланге на чужой половине поля. Ничего серьёзного ни с кем из них не случилось, к счастью.
  • 15'
    После розыгрыша штрафного опять боковой арбитр «флажок» поднял — теперь как раз у Мантуана офсайд.
  • 14'
    Мантуан на скорости рвётся в штрафную, но Захарян здорово помогает в обороне и выбивает мяч на угловой.
  • 12'
    Дуглас Сантос получил мяч на левом фланге и прострелил оттуда в центральную часть штрафной, но зафиксировали офсайд у бразильца.
  • 10'
    Вот сейчас невероятно близок был «Зенит» к ответному голу. Чуть-чуть ниже бы полетел мяч, и счёт сравнялся бы.
  • 9'
    Перекладина! Лещук неудачно сыграл на выходе после навеса справа, выбив мяч кулаком прямо на Мантуана, который резким ударом угодил в каркас ворот!
  • 7'
    Бакаев прошёл с мячом к правому краю штрафной и мощно пробил, целясь в дальний угол, но не попал по высоте.
  • 5'
    Забрали хозяева себе мяч, но создать что-либо в атаке москвичи им не дают.
  • 3'
    «Зенит» немного шокированным выглядит пока что таким стартом встречи.
  • 1'
    0:1
    ГОЛ! Сразу после розыгрыша мяча гостями с центра поля следует дальний навес справа на левый фланг, по которому Нгамалё прорывается к штрафной и на отличной скорости мощно бьёт низом — мяч попадает в правую штангу, отскакивает от неё в спину Васютина и влетает в ворота после этого!
  • 1'
    Поехали! Игра началась.
  • 0'
    Готово всё к началу матча.
  • 0'
    Команды вышли на поле.
  • 0'
    Действительно ли Захаряна настиг спад? Вникнем в детали.
  • 0'
    За Педро придётся побороться с дортмундской «Боруссией», «Ньюкаслом» и «Аяксом». Но у команды из Санкт-Петербурга есть преимущество.
  • 0'
    Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/4 финала Кубка России (Путь регионов): «Зенит» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.