• Зинэтула Билялетдинов
  • 60'
    ВСË! Матч окончен!
  • 60'
    Теряют раз за разом шайбу игроки «Ак Барса», ничего не получается в атаке сделать! Считанные секунды остались! Пименов аккуратно вытолкнул шайбу в среднюю зону, не стал целиться по пустым.
  • 60'
    Ливо перехватил шайбу в средней зоне, бросил по пустым воротам, Юдин выручил в этом моменте, принял на себя.
  • 60'
    Выкатилась шайба из зоны «Салавата Юлаева», Хмелевски успел на неё первым, но своим броском не попал в пустой створ!
  • 59'
    Отправились в зону соперника игроки «Ак Барса», и Билялов укатился на скамейку.
  • 58'
    Алалыкин слева укатился за ворота соперника, на выходе из виража опасно простреливал, и шайба от ноги Кошелева чуть в створ не юркнула! Обошлось для «Ак Барса»!
  • 58'
    А вот и бросок по воротам «Салавата Юлаева»! Галимов слева с разворота по воротам бросил, но прямо по центру, поймал Самонов!
  • 57'
    Надо сказать, опаснее «Салават Юлаева», вот уже Ливо имел неплохую возможность, но успел ближний угол закрыть Билялов!
  • 56'
    Давненько не было бросков по воротам «Салавата Юлаева», никак не получается у казанской команды перевернуть ход поединка. Хороши хозяева!
  • 55'
    Шаров отправился за ворота соперника, откуда неторопливо выкатился справа и простреливал на дальнюю штангу на Хмелевски! Бросить форварду не дали, да ещё и ворота оказались сдвинуты в пылу борьбы.
  • 55'
    И вновь хорошо ходит шайба у «Салавата Юлаева»! Хмелевски отыграл налево под ворота на Алалыкина, который смело на пятачок покатил, но там ему развернуться не дали.
  • 54'
    Встали игроки «Салавата Юлаева» в зоне соперника, долго катали шайбу, в итоге дело завершилось броском Башкирова. От шлема Билялова случился рикошет за пределы площадки.
  • 53'
    Удаление в составе «Ак Барса». Хафизуллин получил шайбу у левого бортика, здорово развернулся, после чего его зацепил ногой Галиев.
  • 53'
    Опасный ответ от «Салавата Юлаева», Хмелевски выводили на бросок из выгодной позиции, но форвард уфимской команды не смог попасть по шайбе.
  • 53'
    Тимкин очень неплохо слева в зону соперника забрался, пошла на него диагональная передача, а вот укротить шайбу не удалось, по сути форвард помог ей приехать к Билялову.
  • 52'
    Маловато пауз у нас в третьем периоде, но скорости от этого не страдают. Перешли в атаку игроки «Ак Барса», и Марченко зарядил с дальней дистанции по воротам. Поймал Самонов шайбу. Стычка после этого возникла, будут ли удаления?
  • 50'
    Шаров ворвался в зону «Ак Барса», но нарвался на мощный силовой приём от Адамчука. Очень много борьбы, и крайне важно, кто забьёт следующую шайбу!
  • 49'
    Науменков слева покатился за ворота, затем без сопротивления справа чуть ли не пешком выбрался и бросил. Поймал голкипер «Ак Барса» шайбу.
  • 48'
    Радулов подхватил шайбу на синей линии, смело рванул в зону соперника и бросал с неудобной руки. Самонов не замёрз, отлично сыграл ловушкой.
  • 47'
    И вновь опасно у ворот «Ак Барса»! Сначала с дальним броском справился Билялов, затем добивание от Мелоша последовало, но не попал он в ближний угол, правда голкипер и тут щитком сыграл, а потом и шайбу зафиксировал.
  • 47'
    Хорошая атака «Салавата Юлаева», Шаров с правого фланга неплохо на ворота вылазил, но не удалось в ближнем бою Билялова переиграть!
  • 46'
    Уфимцы ещё и чуть в меньшинстве не убежали в атаку. Успели вернуться игроки «Ак Барса», в частности Миллер не дал себя переиграть.
  • 45'
    Миллер со средней дистанции слева очень опасно набросил шайбу на ворота, Кагарлицкий был активен на пятачке, но Самонов при помощи защитников справился.
  • 45'
    Не клеится пока особо большинство у «Ак Барса», осталось меньше минуты.
  • 44'
    Удаление в составе «Салавата Юлаева». За задержку соперника клюшкой две минуты получил Огирчук. Шанс для «Ак Барса»!
  • 42'
    Активнее игроки «Ак Барса» начинают третий период, и вот Войнов уже зарядил по воротам «Салавата Юлаева», Самонов отбил!
  • 41'
    Начался третий период! Смотрим, что придумают хоккеисты «Ак Барса»!
  • 40'
    ⏱️ Звучит сирена, закончен второй период! Как мы уже сказали, крайне удачным он получился для хоккеистов «Салавата Юлаева», которые при активно помощи болельщиков смогли реализовать два большинства и выйти вперёд. Но в остальном игра у нас равная, борьбы по-прежнему много, и даже по броскам в створ 12-11. Третий период будет не менее интересным, можно не сомневаться! Ждём!
  • 40'
    Шаров укатился в зону «Ак Барса», долго там кружил в поисках броска, но плотно с ним сыграли, так и не дали проверить на прочность Самонова.
  • 40'
    Неплохую атаку смогли провести игроки «Ак Барса». Миллер прострелил в сторону пятачка, бросить Сафонову с пятачка не дали.
  • 38'
    Удачным получается второй период для «Салавата Юлаева», уже вышли вперёд игроки уфимской команды, дважды забросив в большинстве. Чем ответит «Ак Барс»?
  • 37'
    ГОЛ! Классная размашистая атака получилась в большинстве! Шмелёв от синей линии выполнил диагональ направо на Ливо, который в касание прострелил в центр, и Огирчук с пятачка расстрелял Билялова!
  • 36'
    Удаление в составе казанской команды. Свечников в углу площадки подножкой уронил оппонента.
  • 34'
    Радулов с правого фланга очень смело покатился на пятачок, от Хмелевски улизнул, но Панин подоспел вовремя. Мощный силовой приём, бросить капитан «Ак Барса» не смог, а Самонов шайбу накрыл.
  • 33'
    Справились и в этом меньшинстве игроки «Ак Барса», а мы отмечаем, что Сучков на площадку вернулся. Привели в порядок игрока «Салавата Юлаева».
  • 32'
    Закрепились, казалось, игроки «Салавата Юлаева» в зоне соперника, но Ливо умудрился поскользнуться на синей линии, упустив шайбу. Попытались всё сначала начать хозяева, но офсайд получился.
  • 31'
    Отправились игроки «Салавата Юлаева» реализовывать большинство. Бросок по воротам нанёс Алалыкин, Билялов уверенно шайбу поймал.
  • 31'
    Сафонову дали две минуты за блокировку, но по повтору показалось, что Сучков сам споткнулся, поскольку не совладал со скоростью. Но имеем что имеем. Большинство у «Салават Юлаева».
  • 31'
    Сучкову досталось, весьма жёсткое столкновение с бортом случилось после въезда Сафонова. Форварду «Салавата Юлаева» очень больно. Скорчившись, сразу в раздевалку отправился Сучков. Пожелаем ему скорейшего выздоровления.
  • 30'
    Ошиблись игроки «Ак Барса» на чужой синей линии, в итоге Огирчук рванул в быструю атаку, но догнали его гости и не дали на ворота вылезти!
  • 29'
    И сразу быструю атаку провели игроки «Ак Барса»! Шипачёв справа в зону ворвался, выдал перевод на противоположный фланг на Радулова, который в касание сильно бросил в ближний угол! Самонов успел переместиться и отбил шайбу!
  • 29'
    ГОЛ! И всё-таки забросили игроки «Салавата Юлаева»! Заметно насели в большинстве на ворота соперника хозяева, в итоге сначала Мелош сильно бросил от синей линии, Билялов отбил шайбу после подставления Алалыкина! Хмелевски вовремя подоспел на пятачок и добавил шайбу в створ!
  • 28'
    А вот это опасно! Сначала Ливо бросал справа, отбил Билялов! Шаров с пятачка добавил, но и тут отлично голкипер сыграл!
  • 28'
    Пока не получается в большинстве у «Салавата Юлаева», вот и в очередном моменте игроки «Ак Барса» смогли выбросить шайбу.
  • 27'
    А теперь удаление в составе «Ак Барса». Журавлёв руками хватал убегавшего Ливо, в итоге отправился на скамейку для штрафников.
  • 26'
    Уже в полном составе хоккеисты «Салавата Юлаева», но казанцы по инерции продолжают атаковать. Неплохой бросок сходу наносил Каталевский, блином сыграл Самонов.
  • 25'
    Миллер теперь сам бросил с дальней дистанции, вновь удалось отбиться игрокам «Салавата Юлаева». Да, очень непростое начало периода для хозяев льда.
  • 25'
    Миллер неплохо отыграл на Радулова, который в касание бросил, успел закрыть угол ворот Самонов! Шайбу казанцы сохранили, атака продолжается.
  • 24'
    Очень внимательно и активно обороняется «Салават Юлаева», никак не получается у гостей выйти на бросок. А теперь ещё и шайбу удалось выбросить.
  • 23'
    Галиев слева прострелил в центр зоны, Кошелеву бросить не дали, шайба отскочила на пятачок к Галиеву, которому тоже успели помешать.
  • 23'
    И только вышел на лёд Дроздов, сразу получил две минуты Ефремов за удар соперника клюшкой. Продолжится большинство «Ак Барса»!
  • 23'
    Миллер неплохо простреливал на пятачок на Сафонова, но не дали бросить форварду «Ак Барса».
  • 22'
    Разыграли игроки «Ак Барса» комбинацию, и Радулов слева зарядил по воротам с подступов к кругу для вбрасывания. Самонов очень уверенно сыграл ловушкой.
  • 21'
    И сразу удаление у нас, за подножку две минуты схватил Иван Дроздов. Хорошее начало периода для «Ак Барса».
  • 21'
    Начался второй период!
  • 20'
    ⏱️ Звучит сирена, первый период окончен! Очень неплохой хоккей у нас получается, есть опасные моменты. При этом игра местами довольно вязкая, много борьбы у бортов. Зелёное дерби практически всегда получается очень интересным, с обилием моментов и борьбы, так что пока зрелище прекрасное! По броскам в створ в первое периоде 8-6. Мы с нетерпением ждём вторую часть матча!
  • 20'
    Всё-таки довели дело до броска игроки «Салавата Юлаева», это Мелош неплохо приложился, но Билялов справился.
  • 20'
    И вновь Шмелёв справа в зону ворвался, попытался прострелить, но шайбу на себя принял Лукоянов.
  • 19'
    Подходит к концу первый период. Шмелёв из-под защитника неплохой бросок со входа в зону нанёс, не удалось в створ попасть. Слегка сумбурная игра в последние минуты получается.
  • 18'
    Старается прибавить «Салават Юлаев», активно себя и болельщики ведут, гонят свою команду вперёд. Сейчас вот проброс правда получился у хозяев площадки.
  • 17'
    Очень хорошая атака «Салават Юлаева», и вновь оживились болельщики! Сначала бросал Хмелевски, потом Шмелёв, но оба раза шайба до голкипера не дошла!
  • 16'
    Быстрая атака «Ак Барса», Галиев здорово слева открылся под передачу на ход, в касание бросил, но в створ не попал!
  • 14'
    Очень неплохо в последние минуты действуют хоккеисты «Ак Барса», уфимцы практически заперты в своей зоне.
  • 13'
    Уже в полном составе «Салават Юлаев», в формате 5 на 5 команды играют, но Мелош и Сафонов продолжают, естественно, отдыхать.
  • 12'
    У «Салавата Юлаева» малый штраф схватил Мелош. Повздорили тут два хоккеиста в круге для вбрасывания, потолкались, теперь посидят по две минуты.
  • 12'
    Обоюдное удаление выписали арбитры. Сафонов получил две минуты у «Ак Барса».
  • 11'
    Расставились игроки «Ак Барса» в зоне соперника, дело завершилось броском Шипачёва с дальней дистанции, и Кагарлицкий там очень неплохо клюшку подставлял, ловушкой Самонов отбил!
  • 10'
    А у нас ещё одно удаление, на этот раз у «Салавата Юлаева». Ефремов за игру высоко поднятой клюшкой получил свой малый штраф. Хороший шанс для «Ак Барса».
  • 9'
    ГОЛ! А вот и подарок на 300 матчей подоспел! Отлично сориентировался Галимов после отскока и из левого круга для вбрасывания очень здорово попал в дальний угол! Гол стал итогом позиционной атаки «Ак Барса», по ходу которой Самонов не раз вступил в игру.
  • 8'
    Не удалось «Салавату Юлаева» реализовать большинство в первой попытке, а «Ак Барс» сразу отправился в атаку, и Станислав Галиев проверил на прочность Самонова. Чуть ли не первый бросок по воротам уфимцев, голкипер в порядке.
  • 8'
    Огирчук справа на скорости завёз шайбу в зону соперника, отыграл на Башкирова, но игрок «Ак Барса» хорошо сыграл на перехвате. Отбились вновь казанцы.
  • 7'
    И вновь закрепились игроки «Салавата Юлаева» в зоне соперника. Хорошо ходит шайба у хозяев, и зрители уже требуют шайбу!
  • 6'
    Неплохой разыграли игроки «Салавата Юлаева», Мелош отыграл налево на Хмелевски, который в касание по воротам зарядил, шайба после рикошета от ноги Юдина отскочила за ворота. Весьма опасный рикошет. Возможно, Билялов даже зацепил там шайбу!
  • 6'
    А вот и первое удаление в матче. Шипачёв перестарался в чужой зоне, зацепил Зоркина, задержка соперника клюшкой зафиксирована.
  • 5'
    Неплохая атака получилась у «Ак Барса». Кагарлицкого вывели на бросок, но тут как тут оказался Сучков, шайба в итоге ему в конёк попала. Не дошла она до Самонова.
  • 4'
    Ярослав Цулыгин напомнил о себе, неплохой бросок получился у подключившегося защитника «Салавата Юлаева», Билялов переправил шайбу за пределы площадки.
  • 3'
    Резво команды начали встречу, особенно «Салават Юлаев»! Панин справа в круге для вбрасывания открылся и после паса из угла бросил низом в ближний! Справился Билялов, щитком отбил!
  • 2'
    Ливо слева со средней дистанции неплохой бросок между двумя соперниками нанёс, справился в ближнем углу Тимур Билялов.
  • 1'
    И сразу нам титром сообщили, что Артём Галимов проводит сегодня в КХЛ свою 300 игру. Поздравляем форварда «Ак Барса».
  • 1'
    Поехали! Игра началась! Смотрим зелёное дерби Востока!
  • 0'
    Стартовое вратарское противостояние — Александр Самонов — Тимур Билялов.
  • 0'

В последние годы в узких кругах стала обсуждаться разница карьерных траекторий в России и в зарубежных лигах. В КХЛ тренерами часто становились известные хоккеисты, которые получали пост главного тренера почти без опыта на скамейке — либо они его не имели вообще, либо проводили полгода-год в качестве помощников.

Молодым тут не место. В КХЛ резко прошла мода на «новых и перспективных» тренеров
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Ак Барс». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.