54%
Все выигранные очки
46%
  • Дарья Касаткина
    Тяжелейшую и вымученную победу одержала Касаткина. На самом деле она могла выиграть и в двух сетах, но на тай-брейке первого упустила перевес в три очка. В целом же изнурительный теннис с длительным обменом на задней линии был удобнее Касаткиной, физически Дарья была лучше готова, что и доказала во втором и третьем сетах. Кристиан играла активнее, чаще атаковала, но при этом и больше ошибалась. Россиянка же лучше разложила силы по дистанции и имела явный перевес во второй половине встречи. В следующем раунде Касаткина сыграет с Джессикой Пегулой или Викторией Азаренко. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!
    Касаткина точно пробила слева по линии, затем перевела справа по линии, вышла к сетке и забила смэш в угол.
  • 30:40. Прекрасный укороченный под сетку.
  • 15:40. Красота! Короткий мяч Касаткиной из обороны, Жаклин добежала, укоротила вдоль сетки, но Дарья сама ответила вдоль сетки под боковую линию. Технично и тонко. Это двойной матчбол.
  • 15:30. Кристиан классно выполнила кросс под боковую линию.
  • 0:30. Кристиан с задней линии пробила слева кроссом в сетку.
  • 0:15. Касаткина успела к укороченному, выполнила смэш, хоть и коряво, а Жаклин неточно пробила слева кроссом.
  • Жаклин Кристиан
    Касаткина неточно пробила слева кроссом.
  • 0:40. Активный приём справа кроссом, Дарья ответила за заднюю линию. Это тройной брейк-пойнт.
  • 0:30. Прекрасный перевод Кристиан справа кроссом.
    Кристиан после обмена на задней линии ошиблась по длине.
  • 0:40. Ошибка румынки по длине. Это тройной брейк-пойнт.
  • 0:30. Касаткина приняла кроссом, затем перевела кроссом в другой угол, Кристиан не дошла ногами и толком не пробила по мячу.
    Отличная подача удалась россиянке.
  • 40:0. Кристиан ошиблась по длине.
  • 30:0. Касаткина на подаче.
    Ошибка Кристиан с задней линии.
  • Меньше. Касаткина перешла в атаку и отлично пробила справа в угол. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Касаткина неточно пробила слева кроссом, мяч в коридоре.
  • 30:40. После долгого обмена Кристиан пробила за пределы корта. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Жаклин ошиблась с задней линии.
  • 30:15. Точная подача в угол.
  • 15:15. Кристиан на подаче.
    Кристиан вела атаку, Дарья перешла из обороны в атаку, а румынка допустила неточность.
  • 40:15. Хорошая подача удалась Касаткиной.
  • 30:15. Ошибка румынки по длине.
  • 15:15. Кристиан не туда сыграла у сетки, решила обводить кроссом, получилось прямо на ракетку Дарье, которая сыграла в свободный угол, а Жаклин из обороны ответила в коридор.
    Хорошая подача удалась Жаклин.
  • 40:15. Неточная свеча из обороны.
  • 30:15. Кристиан ошиблась с задней линии.
  • 30:0. Касаткина направила мяч за заднюю линию.
    Кристиан перешла в атаку и точно пробила слева по линии.
  • 30:40. Ошибка с приёма. Ещё брейк-пойнт.
  • 15:40. Кристиан классно направила мяч справа в самый угол.
  • 15:30. Неточный кросс румынки — мяч полетел в сетку.
  • 0:30. Касаткина ошиблась справа.
  • 12 — 10 по ударам навылет и ошибкам у Дарьи, 8 — 17 — у Жаклин соответственно.
    После долгого и красивого обмена на задней линии Кристиан ответила коротко, Дарья точно пробила слева по линии с хафкорта.
  • Меньше. Жаклин допустила ошибку с задней линии.
  • 40:40. Неточный приём.
  • 30:40. Касаткина вышла из обороны, пробила слева кроссом, румынка слева ответила в сетку. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Кристиан классно пробила слева кроссом.
  • 15:30. Кристиан неточно пробила с задней линии.
  • 15:15. Касаткина неточно пробила справа.
    Дарья на более высоком уровне провела этот сет, лучше подавала, хорошо пласировала мячи и взяла все ключевые очки.
    Неточный кросс справа, мяч за заднюю линию.
  • Больше. Касаткина вышла к сетке и укоротила с полулёта. Это сетбол.
  • 40:40. Двойная.
  • 40:30. Неточный приём.
  • 30:30. Ошибка Касаткиной с задней линии.
  • 30:15. Подача в угол, перевод слева кроссом, а затем точный удар слева по линии.
  • 15:15. Эйс.
    Кристиан пробила за пределы корта.
  • Меньше. Касаткина отлично пробила слева кроссом.
  • Ровно (2). Прекрасный укороченный под сетку.
  • Меньше. Отличный удар Дарьи с задней линии. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Ошибка по длине.
  • 40:30. Касаткина ошиблась с задней линии.
  • 30:30. Неточный приём.
  • 15:30. Отличный удар слева по линии.
  • 0:30. Кристиан пыталась пробить слева кроссом в пустой угол, но мяч сетку не перелетел.
    Кристиан неточно выполнила смэш.
  • Больше. Классная подача через середину и забивание у сетки.
  • 40:40. Не прошёл приём.
  • 30:40. Шикарно! Кристиан в движении пробила слева по линии под боковую линию, Дарья не перевела на чужую сторону. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Касаткина слева направила мяч в сетку.
  • 30:15. Кристиан вышла к сетке и забила смэш.
  • 30:0. Кристиан ошиблась по длине.
    Жаклин била слева кроссом, мяч вылетел в коридор.
  • 30:40. Неточный удар Касаткиной справа кроссом.
  • 15:40. Ошибка Кристиан при ударе справа. Это двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Ошибка Жаклин с задней линии.
  • 15:15. Хорошая подача удалась Кристиан.
    Дарья добежала до укороченного, затем вернулась назад для свечи и пробила с лёта, попав в заднюю линию.
  • 40:30. Неточный кросс, мяч полетел в сетку.
  • 30:30. Глубокий удар россиянки, Кристиан ответила в сетку.
  • 15:30. Отличный косой кросс от румынки.
  • 15:15. Касаткина с короткого мяча точно пробила справа в угол.
    Кристиан добежала до короткого мяча и точно пробила справа по линии точно в угол.
  • Больше. Касаткина неточно пробила слева по длине.
  • 40:40. Укороченный Дарьи и затем свеча под заднюю линию.
  • 40:30. Касаткина ошиблась по длине.
  • 30:30. Касаткина точно пробила справа под боковую линию.
  • 30:15. Ошибка Кристиан с задней линии.
  • 30:0. Касаткина с задней линии била по полудуге и ошиблась по длине.
    У Касаткиной не получился укороченный.
  • 30:40. Отличный перевод Дарьи слева кроссом в пустой угол.
  • 15:40. С короткого мяча Касаткина пробила в сетку. Это двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Касаткина доставала сложнейшие мячи из обороны.
  • 0:30. Кристиан вела атаку и точно пробила справа по линии после забегания под форхенд.
    Отличный приём получился у россиянки.
  • 0:40. Жаклин ошиблась по длине.
  • 0:30. Неточный перевод Кристиан слева кроссом.
    Очень упорный и долгий сет получился. Несколько раз Кристиан получала перевес в брейк, дважды подавала на сет, но Дарья неизменно отыгрывалась. На тай-брейке она получила перевес в три мяча, но затем Жаклин выиграла шесть очков кряду. Румынка пока играет интереснее, больше и разнообразнее атакуют, умело использует укороченные и довольно часто ходит вперёд.
    4:7*. Кристиан вела атаку, Дарья всё доставала из обороны, но всё же ошиблась по длине.
  • 4:6*. Дарья забежала под правую руку, перевела по линии, но попала в сетку. Это двойной сетбол.
  • 4*:5. Касаткина добежала до укороченного, укоротила сама, но Жаклин обвела слева кроссом.
  • 4*:4. Касаткина сорвала удар слева кроссом.
  • 4:3*. Касаткина из обороны выполнила свечу, но мяч чуть не попал в корт.
  • 4:2*. Касаткина не смогла принять в корт.
  • 4*:1. Касаткина замечательно пробила слева по линии в самый угол, Кристиан в корт не ответила.
  • 3*:1. Красота! Жаклин после долгого обмена вышла к сетке, Дарья из обороны исполнила прекрасную свечу.
  • 2:1*. Касаткина пробила за пределы корта.
  • 2:0*. Кристиан из обороны пробила за заднюю линию.
  • 1*:0. Касаткина вышла к сетке, а Жаклин из обороны при выполнении свечи пробила в коридор.
    Не получился укороченный, мяч полетел в сетку.
  • Меньше. Кристиан неточно сыграла слева кроссом, мяч в коридоре.
  • 40:40. Дарья чуть ошиблась по длине.
  • 30:40. Кристиан добежала до короткого мяча и точно пробила слева кроссом.
  • 15:40. Двойная. Это двойной брейк-пойнт.
  • 15:30. Ошибка Кристиан с задней линии.
  • 15:15. Двойная.
  • 15:0. Касаткина ошиблась с задней линии.
    Двойная.
  • Меньше. После долгого обмена слева налево Дарья неточно пробила с бекхэнда по линии.
  • Ровно (5). Приём навылет справа кроссом.
  • Больше. Касаткина вела атаку по всему корту, укоротила с хафкорта и затем точно пробила с лёта.
  • Ровно (4). Касаткина добежала до укороченного, укоротила сама, но Кристиан обвела справа кроссом.
  • Больше. Приём за заднюю линию.
  • Ровно (3). Хороший удар Касаткиной справа кроссом, Жаклин из обороны в корт не ответила.
  • Меньше. Двойная. Это брейк-пойнт.
  • Ровно (2). Хорошая вторая, Кристиан в корт не приняла.
  • Меньше. Дарья при ударе справа ошиблась по длине. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Ошибка по длине с приёма.
  • 30:40. Касаткина вела атаку, но с задней линии пробила в сетку. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Небольшая ошибка румынки при ударе справа кроссом.
  • 15:30. Кристиан перешла в атаку с хафкорта и точно пробила кроссом в угол.
  • 15:15. Касаткина неточно пробила слева по линии.
    Кристиан ошиблась с задней линии.
  • 30:40. После удара Кристиан мяч задел сетку и вылетел в коридор. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Касаткина при ударе справа ошиблась по длине.
  • 15:30. Кристиан чуть ошиблась по длине. Арбитр спустилась с вышки и зафиксировала аут.
  • 15:15. Касаткина отлично пробила справа под боковую линию.
    Активный приём Кристиан, Дарья из обороны пробила в коридор.
  • 15:40. Приём за заднюю линию.
  • 0:40. Дарья после обмена на задней линии пробила справа в сетку. Это тройной брейк-пойнт.
  • 0:30. Касаткина допустила ошибку из обороны.
    Дарья не смогла принять в корт.
  • 40:15. Касаткина из обороны пробила за заднюю линию.
  • 30:15. Замечательный кросс румынки справа в угол.
  • 15:15. Кристиан точно и мощно пробила справа по линии.
    Дарья вышла к сетке, выполнила один смэш, а затем ещё один.
  • 40:30. Кристиан перешла в атаку и отлично пробила справа в пустой угол.
  • 40:15. Точный перевод Дарьи в свободный угол.
  • 30:15. Касаткина ошиблась с задней линии.
  • 30:0. Отличный удар Касаткиной справа по линии.
    Отличный удар Жаклин в угол.
  • 40:15. Касаткина из обороны после долгого ралли пробила в сетку.
  • 30:15. Касаткина вела атаку и отлично пробила справа кроссом под боковую линию.
  • 30:0. Касаткина из обороны неточно пробила справа кроссом.
    Жаклин вела атаку, но нашла на мяч на хафкорте, пробила из-под живота и ошиблась по длине.
  • 40:30. Кристиан пробила справа кроссом, мяч в коридоре.
  • 30:30. Кристиан провела хорошую атаку, вышла к сетке, но неточно исполнила смэш.
  • 15:30. Двойная.
  • 15:15. Касаткина отлично пробила справа кроссом в пустой угол.
    Кристиан сыграла в сетку.
  • Меньше. После длинного ралли румынка била слева, мяч опустился в коридоре. Это брейк-пойнт.
  • Ровно (3). Жаклин неточно сыграла слева кроссом.
  • Больше. Ошибка по длине с приёма.
  • Ровно (2). Атака Жаклин, точный кросс справа под заднюю линию, Касаткина из обороны пробила в сетку.
  • Меньше. Кристиан неточно пробила слева кроссом. Это брейк-пойнт.
  • 40:40. Ошибка с приёма.
  • 30:40. Активный перевод Касаткиной справа в угол, Жаклин из обороны ответила за пределы корта. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Ошибка Кристиан с задней линии.
  • 30:15. Румынка вышла к сетке после удара слева кроссом и укоротила с лёта.
  • 15:15. Касаткина не смогла точно принять в корт.
    Кристиан перешла в атаку и отлично направила мяч слева кроссом.
  • 30:40. Двойная. Это брейк-пойнт.
  • 30:30. Жаклин провела хорошую атаку и отлично укоротила слева с лёта.
  • 30:15. Кристиан не смогла принять в корт.
  • 15:15. Ошибка Касаткиной по длине.
  • 15:0. Дарья после длинного ралли прекрасно перевела слева по линии, Кристиан ответила в сетку.
    Касаткина коротко приняла, Кристиан с хафкорта пробила слева кроссом в угол.
  • 40:30. Хорошая подача в угол.
  • 30:30. После обмена на задней линии Касаткина неточно пробила слева.
  • 15:30. Классный удар Касаткиной точно в угол.
  • 15:15. Дарья не смогла принять в корт.
  • 0:15. Жаклин ошиблась с задней линии.
    Хорошая подача в угол.
  • 40:15. После очень долгого обмена на задней линии Касаткина перешла из обороны в атаку и точно сыграла слева по линии.
  • 30:15. Кристиан из обороны не смогла ответить в корт.
  • 15:15. Точный перевод Касаткиной слева по линии.
  • Всё готово к началу матча. Дарья на подаче.
  • Марта Мрожинска — арбитр на вышке.
  • Девушки уже на корте, идёт разминка.
  • Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.
  • Счёт личных встреч — 1-0 в пользу Касаткиной. При этом выиграла она своеобразным образом — уступив первый сет в Дохе-2022 со счётом 2:6, победила за счёт травмы и отказа соперницы при 2:2 во второй партии.

Лучшая теннисистка России — Екатерина Александрова! Рейтинг «Чемпионата»: 1-й квартал 2024
  • Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира WTA-500 в Чарльстоне между Дарьей Касаткиной и Жаклин Кристиан. Этот поединок поставлен первым запуском на центральном корте (Кредит Ван Стэдиум) и начнётся чуть позже 18:00 по московскому времени. Не пропустите!