Уилсон также отправлен в штрафной бокс.
  • 59'
    Небольшая заварушка случилась после спасения Шестёркина. Шнайдер уже получил штраф за грубость.
  • 59'
    Макмайкл вывел Протаса на бросок с пятака — Шестёркин не потерял концентрацию, забрав шайбу!
  • 58'
    Не дотянулся Милано до шайбы после зовущего прострела на пятак! У Шестёркина в третьем периоде получился неофициальный выходной день.
  • 57'
    ГОЛ! А вот и первое звено «Рейнджерс» сказало своё слово! Зибанеджад выполнил роскошный пас под дальнюю синюю линию, Крайдер на хорошей скорости подхватил шайбу, сблизился с воротами и разделался с голкипером!
  • 56'
    Овечкин резко бросил по центру зоны, но и тут шайба отказалась лететь в створ. Таким и не настроил прицел капитан «Вашингтона».
  • 56'
    Меньше пяти минут остаётся у «Вашингтона» на героический камбэк. Правда, пока нет к нему предпосылок.
  • 55'
    Протас бросал из неплохой позиции, но Шестёркин успел закрыть «домик»! Между прочим, Алексей поучаствовал в голе «Вашингтона», получив ассистентский балл.
  • 54'
    Первая хорошая позиционка «Кэпиталз» в третьем периоде завершилась броском Макмайкла от синей линии, но шайба застряла на пятаке.
  • 53'
    Панарин оказался в окружении двух соперников, но сумел в падении сделать скидку на партнёра, бросок которого не вызвал проблем у голкипера «Вашингтона».
  • 52'
    «Рейнджерс» продолжает контролировать происходящее на площадке, заметно выигрывая конёк у «Кэпиталз».
  • 51'
    Райан Линдгрен пытался огорчить своего брата, но Чарли Линдгрен справился с броском от синей линии!
  • 50'
    Уилсон всё-таки разбудил Шестёркина, бросив от правого борта. Голкипер «Рейнджерс» перевёл шайбу за пределы площадки.
  • 49'
    Линдгрен надёжно сработал на щитках, отбив шайбу после дальнего броска. Не хватило хозяевам добивания с пятака.
  • 48'
    Уилсон бросал из-под защитника, но и тут Шестёркин не пригодился. По-прежнему не летит в створ у «столичных».
  • 47'
    Пока всё проходит по сценарию «Рейнджерс». «Кэпиталз» в третьем периоде ещё не бросали в створ.
  • 46'
    И ещё одна хорошая атака хозяев с броском Какко! Линдгрен до шайбы не дотянулся, но на выручку вратарю пришла штанга!
  • 45'
    Панарин в атаке «три в три» бросил из левого круга вбрасывания — Линдгрен закрыл ближний угол ворот!
  • 44'
    И это большинство «Вашингтона» пролетело без реализации. У Овечкина пока нет бросков в створ.
  • 43'
    До верного комбинировали гости, но в итоге Труба не дал пройти пасу на пятак.
  • 42'
    Трочек удалён на две минуты за подножку. Очередное большинство «Кэпиталз».
  • 42'
    Хозяева едва не затолкали шайбу с пятака за линию ворот! Веси был близок к дублю! Мощное начало периода от «Рейнджерс»!
  • 41'
    Стартовал третий период нашего матча!
  • 40'
    Прозвучала сирена на перерыв! Второй период порадовал своей результативностью. «Рейнджерс» оформил три гола, потратив на это чуть больше двух минут. Ремпе, Панарин и Веси отличились в составе хозяев. А шайба Фехервари оставила «Кэпиталз» в игре, 3:1! Впереди — третья двадцатиминутка!
  • 39'
    Трочек и Густаффсон отметились бросками в быстрой атаке «Нью-Йорка», но Линдгрену не пришлось трудиться — шайба в створ не проследовала.
  • 38'
    Опасно смотрелось подставление у ворот «Рейнджерс», но шайба прошла мимо створа!
  • 37'
    Убежали «столичные» в контратаку, но застряли на чужой синей линии, попавшись в положение «вне игры».
  • 36'
    Лафреньер вдоль левого борта прорвался в зону соперника и бросил из круга вбрасывания — шайба после рикошета отправилась за пределы площадки.
  • 35'
    Среагировал Линдгрен на бросок от синей линии, несмотря на подправление с пятака!
  • 33'
    Уилсон неожиданно бросил с разворота — Шестёркин выставил щиток на пути шайбы!
  • 32'
    Не воспользовались «Кэпиталз» численным преимуществом. Больше трёх минут получилась смена у Овечкина.
  • 31'
    Никак гости не могут закрепиться в зоне соперника. Овечкин пока вхолостую проводит смену в большинстве.
  • 30'
    Лафреньер за удар клюшкой получил две минуты штрафа. Важнейшее большинство для «Кэпиталз».
  • 29'
    Попытались «Рейнджерс» подловить соперника на пересменке, но длинная передача ушла под проброс.
  • 28'
    ГОЛ! И вот она первая шайба «Вашингтона» в серии! Уилсон из правого круга вбрасывания сильно прострелил на пятак, где шайба рикошетом от конька Фехервари отправилась за линию ворот!
  • 27'
    Джимми Веси
    ГОЛ! Гудроу выиграл вбрасывание, шайба пришла в центр зоны, откуда Веси бросил под перекладину!
  • 27'
    Зибанеджад заставил Линдгрена вступить в игру! Среагировал голкипер «Вашингтона» на неприятный бросок.
  • 26'
    Маленстин побеспокоил Шестёркина броском от лицевой. Справился голкипер «Нью-Йорка» с этой неожиданной проверкой.
  • 25'
    ГОЛ! Дуплетом выстреливает «Рейнджерс»! И вновь хозяева выиграли борьбу у борта, далее шайба дошла до Панарина, который хлёстким броском из правого круга вбрасывания прошил голкипера!
  • 25'
    Мэтт Ремпе
    ГОЛ! Ремпе сам разогнал атаку «Рейнджерс», а далее после борьбы у лицевого борта дождался паса Веси на пятак, откуда направил шайбу в открытый угол ворот!
  • 24'
    Не удалось «Вашингтону» выбраться из обороны. Длинная передача привела к пробросу.
  • 23'
    Милано не стал бросать с усов, а прострельная передача на дальнюю штангу не нашла клюшку Пасиоретти!
  • 22'
    Зибанеджад на скорости прорывался на гостевой пятак, но бросить из борьбы не удалось.
  • 21'
    Продолжим! Второй период вашему вниманию!
  • 20'
    Прозвучала сирена на перерыв! Первый период остался без заброшенных шайб. Не помогла командам и игра в большинстве. «Нью-Йорк» больше бросил в створ (7:4), но Чарли Линдгрен и не с такой нагрузкой справлялся.
  • 20'
    Овечкин прилично щёлкнул с ходу, но в створ не попал — мимо ближнего угла ворот пролетела шайба! И эта игра в неравных составах прошла без реализации.
  • 19'
    Овечкин тянулся к шайбе после отскока на пятак, но бросить в упор капитану «Кэпиталз» не позволили!
  • 18'
    Уилл Кайлли
    Кайлли получил две минуты штрафа за задержку соперника. Посмотрим за большинством «Вашингтона».
  • 17'
    Выиграли хозяева вбрасывание, Густафссон продвинулся в лицевую и бросил — вдоль ворот «Кэпиталз» полетела шайба!
  • 16'
    Какко опасно бросал в ближний угол ворот — Лингдрен надёжно сработал в створе! Завершилось большинство «Рейнджерс».
  • 15'
    Панарин и Зибанеджад отметились бросками, но лишь попытка шведа дошла до ворот! Справился голкипер «Кэпиталз» с угрозой воротам.
  • 14'
    Том Уилсон
    Уилсон удалён на две минуты за блокировку. Большинство для «Нью-Йорка».
  • 13'
    Пока бросков в створ крайне мало — всего шесть на две команды (4:2). Чуть больше работы у Чарли Линдгрена.
  • 12'
    Вернулась игра к привычному формату «5 на 5»! Веннберг опасно бросил после смещения в центр — рядом со штангой!
  • 11'
    Панарин завершил свою смену хлёстким броском в створ — Линдгрен не позволил отличиться россиянину!
  • 10'
    Лафреньер заходил на цель, но бросок с ползоны пришёлся в защитника «Вашингтона».
  • 9'
    Пасиоретти, заступившись за партнёра, удостоился двухминутного штрафа. Посмотрим за игрой в формате «4 на 4».
  • 9'
    А теперь обоюдное удаление! Трочек отправлен на скамейку штрафников за удар клюшкой.
  • 9'
    Милано пытался выбраться на чужой пятак, но не проскочил мимо защитника.
  • 8'
    И «Нью-Йорк» не сумел реализовать большинство с первой попытки. Алексеев без последствий отсидел две минуты в штрафном боксе.
  • 7'
    Первая серьёзная проверка для Линдгрена! Справился голкипер «Кэпиталз» с несколько бросками! Успел и Панарин побеспокоить голкипера «Кэпиталз».
  • 7'
    Фокс зарядил от синей линии — безрезультатно! Вышла шайба из зоны гостей.
  • 6'
    Алексеев нарвался на малый штраф за задержку соперника. Очередь «Рейнджерс» поиграть в одного лишнего.
  • 5'
    Выстоял «Нью-Йорк» в меньшинстве. Ван Римсдайк бросал через трафик, но и тут хозяева отбились.
  • 4'
    Овечкин зарядил из «офиса», но шайба не долетела до ворот! А вот попытка Карлсона от синей линии заставила Шестёркина вступить в игру!
  • 3'
    Мэтт Ремпе
    Время первого удаления! Ремпе получил две минуты штрафа за грубость. «Вашингтон» открывает игру в большинстве в этой серии.
  • 2'
    Маленстин долго готовил кистевой бросок из левого круга вбрасывания и попал в защитника.
  • 1'
    Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
  • 0'
    Игорь Шестёркин против Чарли Линдгрена — вратарская дуэль первого матча серии.
  • 0'

Выход в плей-офф очень много значит для Александра Овечкина. Его улыбка в стиле Чеширского кота за последних секундах решающего матча регулярки с «Филадельфией» быстро завирусилась и стала едва ли не главным мемом последних дней.

«Люди сбрасывали нас со счетов». Что значит завирусившаяся улыбка Овечкина
  • 0'

В этом сезоне нас ждёт один из самых увлекательных первых раундов плей-офф НХЛ за последние годы.

Месть за прошлый год? Главный подтекст битвы «Рейнджерс» и «Вашингтона» в плей-офф НХЛ
  • 0'

Давайте посмотрим, кто из российских хоккеистов продолжит борьбу за Кубок Стэнли.

Полный гид по нашим в плей-офф НХЛ! 33 россиянина будут бороться за Кубок Стэнли
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.