• Спенсер Карбери
  • 60'
    Райан Линдгрен выиграл силовую борьбу у Карлсона и выбросил шайбу из зоны.
  • 59'
    🔥 Овечкин нанёс бросок из круга вбрасывания! Шестёркин отбил перед собой, но Пасиоретти не смог добить шайбу с пятака.
  • 58'
    Гудроу заблокировал выстрел Овечкина, Веси подхватил шайбу и из своей зоны нанёс бросок по пустым воротам — промах!
  • 58'
    Линдгрен ушёл с ворот почти за три минуты до сирены! «Вашингтон» вшестером.
  • 56'
    Шнайдер из своей зоны сделал длинный пас вперёд, Панарин продвинулся вперёд и бросил с кистей! Шайба пролетела выше перекладины.
  • 55'
    В среднюю зону перешла борьба за шайбу. Хозяева прессингуют и не позволяют «столичным» перейти в атаку.
  • 54'
    Панарин совершил перехват, убежал в контратаку, но так и не смог бросить.
  • 53'
    Кайлли сделал пас себе за спину, Рослович подхватил шайбу и зарядил под перекладину — Линдгрен плечом среагировал!
  • 52'
    Том Уилсон
    🚨 ГОЛ! «Кэпиталз» расположились в зоне, Лапьер набросил от синей линии — Уилсон подставил клюшку на пятаке и переправил шайбу под перекладину!
  • 51'
    Уилл Кайлли
    Нарушение численного состава у «Рейнджерс». Кайлли отправился на скамейку штрафников.
  • 50'
    Ник Дауд
    Удаление у «Вашингтона». Дауд в борьбе на пятаке ударил в спину Веси и получил малый штраф.
  • 49'
    🔥 Линдгрен замешкался и потерял шайбу перед воротами! Но голкипер переместился и накрыл бросок Гудроу!
  • 49'
    Без моментов прошло большинство для «Рейнджерс». Макмайкл вернулся на лёд.
  • 47'
    Судьи изучили игровой момент. И в итоге посчитали, что Панарин применил чистый силовой приём на Оши, а вот Макмайкл налетел на Артемия и получил две минуты за грубость. Большинство будет у «Рейнджерс».
  • 47'
    Панарин мощным силовым приёмом встретил Оши! И тут же возникла стычка между игроками! Судьи отправились изучать повтор.
  • 46'
    Алексеев набросил от синей линии — возникла борьба на пятаке, но хозяева отбились.
  • 45'
    Зибанеджад выиграл борьбу в углу площадки и набросил на пятак, но Крайдер немного не успел к шайбе!
  • 43'
    Карлсон продвинулся по флангу и нанёс бросок низом — Шестёркин щитком среагировал.
  • 42'
    Макилрат получил пас на синей линии и мощно бросил верхом, но не дошла шайба до ворот.
  • 41'
    Карлсон подключился к атаке и зарядил в дальний угол! Шестёркин щитком отразил шайбу в сторону.
  • 41'
    Стартовал третий период!
  • 40'
    📊 Статистика по итогам первого периода:
    Броски в створ: 20-18;
    Вбрасывания: 24-16;
    Блокированные броски: 10-12;
    Силовые приемы: 27-17;
    Штрафное время: 8-8.
  • 40'
    Перерыв! 4:2 в пользу «Рейнджерс» после 40 минут. На старте второго периода «столичные» отыгрались благодаря шайбе Строума, но нью-йоркцы мощно провели концовку и забросили две шайбы подряд — отличились Рослович и Миллер.
  • 38'
    Неудачно сложилось большинство для «Вашингтона». Густафссон вернулся на площадку.
  • 37'
    🚨 ГОЛ! Зибанежад пошёл прессинговать у борта Овечкина и отобрал шайбу! Мика продвинулся по правому флангу, сыграл в стенку с Крайдером и сделал перевод в центр на Миллера, который бросил точно в верхний угол ворот!
  • 36'
    Удаление у «Рейнджерс». Густафссон за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников.
  • 35'
    Строум накрутил защитника на фланге и с кистей нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба пролетела рядом с девяткой!
  • 34'
    Оши проиграл позицию и ударил Панарину по лицу, но судьи оставили эпизод без внимания.
  • 34'
    Какко ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Линдгрен сложился и прижал шайбу ко льду.
  • 33'
    🚨 ГОЛ! Густафссон сделал перевод на правый фланг, Рослович принял шайбу и с кистей уложил её в ближнюю девятку! Линдгрен немного не дотянулся!
  • 32'
    Фехервари бросился под шайбу и заблокировал мощный бросок Панарина из круга вбрасывания!
  • 31'
    «Рейнджерс» заперли соперника в зоне, Линдгрен справился с серией опасных бросков!
  • 31'
    Удаление у «Вашингтона». Карлсон в борьбе на пятаке толкнул Трочека клюшкой в спину.
  • 30'
    🔥 Панарин ловко развернулся и прострелил на пятак! Трочек подставил клюшку, но шайба прокатилась рядом со штангой.
  • 29'
    Уилсон долго кружил по чужой зоне, но потерял шайбу в борьбе с Лафреньером.
  • 27'
    🔥 Шанс у «Вашингтона»! Фехервари получил пас на ход, выкатился по центру на ворота и бросил низом — Шестёркин щитком среагировал!
  • 27'
    «Вашингтон» в полном составе.
  • 27'
    🔥 «Столичные» в контратаке выкатились два в одного! Уилсон с кистей целил в дальний угол — шайба пролетела рядом со штангой!
  • 26'
    Крайдер вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Панарина! Линдгрен щитком отразил шайбу.
  • 25'
    Удаление у «Вашингтона». Фехервари грубо встретил Лафреньера и отправился на скамейку штрафников.
  • 25'
    🚨 ГОЛ! Уилсон совершил рывок по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу! Строум опередил защитника и в касание переправил шайбу в дальний угол ворот!
  • 24'
    Мэтт Ремпе
    Удаление у «Рейнджерс». Ремпе у борта нарушил правила против Джохансена.
  • 24'
    Макмайкл подобрал отскок от лицевого борта и нанёс бросок с пятака! Шестёркин сложился и уверенно забрал шайбу.
  • 24'
    Оши разогнал атаку и сделал пас себе за спину, Овечкин подхватил шайбу и зарядил низом! Фокс принял бросок на себя.
  • 22'
    Джохансен подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии! Шестёркин блином отразил шайбу в сторону.
  • 21'
    Стартовал второй период!
  • 20'
    Броски в створ: 13-7;
    Вбрасывания: 11-8;
    Блокированные броски: 3-7;
    Силовые приемы: 16-11;
    Штрафное время: 4-4.
  • 20'
    Перерыв! 2:1 в пользу «Рейнджерс» после 20 минут. «Кэпиталз» активно начали и вышли вперёд после точного броска Макмайкла. Но постепенно хозяева наладили контроль над шайбой и дважды поразили ворота Линдгрена — отличились Трочек и Зибанеджад.
  • 20'
    Фехервари подключился к атаке по левому флангу и бросил низом! Шестёркин выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
  • 19'
    Команды в полных составах.
  • 18'
    Протас после перехвата убежал в контратаку и набросил на пятак! Алексеев совсем немного не дотянулся до шайбы!
  • 17'
    Удаление у «Рейнджерс». Крайдер в борьбе перед чужими воротами сфолил против ван Римсдайка.
  • 16'
    Панарин от борта прострелил в центр зоны! Трочек подстроился и в касание бросил в нижний угол — Линдгрен сложился и остановил шайбу.
  • 16'
    Ти Джей Оши
    Удаление у «Вашингтона». Оши в борьбе у борта прихватил руками Панарина.
  • 15'
    🚨 ГОЛ! Крайдер выиграл силовую борьбу у борта, Трочек сделал перевод на правый фланг, Зибанеджад продвинулся вперёд и с кистей бросил в дальний угол ворот!
  • 14'
    Зибанеджад сделал перевод на левый фланг под бросок Панарину! Линдгрен переместился и отразил шайбу в сторону.
  • 14'
    Удаление у «Вашингтона». Панарин убежал в контратаку и вынудил Обе-Кюбеля нарушить правила.
  • 13'
    Без моментов прошло большинство для «Вашингтона». Труба вернулся на лёд.
  • 12'
    Крайдер прорвался по флангу и сделал перевод в центр, Зибанеджад убрал Овечкина на замахе и с кистей бросил по воротам — Шестёркин спас команду!
  • 12'
    Гудроу выиграл силовую борьбу, на скорости влетел в чужую зону и сделал пас себе за спину, но «столичные» перехватили шайбу.
  • 11'
    Удаление у «Рейнджерс». Труба в борьбе на пятаке нарушил правила против Уилсона.
  • 10'
    Строум от борта набросил в центр — Уилсон боролся на пятаке, но не смог протолкнуть шайбу мимо Шестёркина!
  • 9'
    Какко на рывке ушёл от соперника и нанёс бросок с левого фланга! Линдгрен выставил щиток и отбил шайбу в сторону.
  • 8'
    🚨 ГОЛ! «Рейнджерс» выиграли вбрасывание в чужой зоне, Густафссон от синей линии набросил на пятак — Трочек ловко подставил клюшку и переправил шайбу под перекладину!
  • 7'
    Строум убежал в контратаку и нанёс бросок со входа в зону — шайба пролетела мимо створа.
  • 6'
    🚨 ГОЛ! «Кэпиталз» выиграли борьбу в чужой зоне, Оши полез по центру на пятак, Макмайкл подхватил шайбу и с близкого расстояния бросил под перекладину!
  • 5'
    Милано на паузе сместился на правый фланг и с неудобной руки прострелил вдоль ворот — партнёр немного не успел к шайбе!
  • 4'
    Протас ушёл к лицевому борту и прострелил на пятак! Уилсону помешали замкнуть с близкого расстояния.
  • 3'
    Пасиоретти сделал перевод на левый фланг, Лапьер продвинулся вперёд и с кистей бросил в ближний угол! Шестёркин переместился и спас команду.
  • 2'
    К'Андре Миллер подключился к атаке и в касание зарядил от синей линии! Линдгрен уверенно остановил шайбу.
  • 1'
    Макмайкл совершил рывок по флангу и с кистей целил в дальний угол! Шестёркин щитком парировал шайбу.
  • 1'
    Матч начался! «Кэпиталз» выиграли стартовое вбрасывание.
  • 0'
    Стартовые вратари: Игорь Шестёркин — Чарли Линдгрен.
  • 0'

Во втором периоде «столичные» пропустили сразу три гола за две минуты и фактически лишились шансов на спасение. «Чемпионат» приводит самые интересные комментарии из североамериканской прессы.

«Кошмарный сценарий. Это было жалко». Америка — о провале «Вашингтона» против «Рейнджерс»
  • 0'

«Столичные» без шансов проиграли первый матч серии «Рейнджерс». Однако встреча запомнилась не только голами и опасными моментами, но и спорными — или даже скандальными — судейскими решениями.

Овечкин был в ярости! Его «Вашингтон» засудили в матче с «Рейнджерс»?
  • 0'

Мэтт Ремпе решил не драться и поиграть в хоккей. Он забил гол в дебюте в плей-офф НХЛ и сыграл ключевую роль в ещё одной шайбе.

Не только машет кулаками! Кто мог представить, что «Вашингтон» «прибьёт» молодой тафгай?
  • 0'
    Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию второго матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли в Восточной конференции: «Нью-Йорк Рейнджерс» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 02:00 по московскому времени. Счёт в серии — 1-0 в пользу «Рейнджерс».