|
Сотрудники УВД, кадр НТВ, архив
|
Москва готовится встретить террористок-смертниц
Рельсовая война В результате взрыва электрички под Ессентуками погибли около четырех десятков человек 2003/12/05
|
Московская милиция принимает меры к тому, чтобы террористки-смертницы, по предварительным данным, организовавшие взрыв в электричке, следовавшей в Ессентуки, не могли проникнуть в столицу, сообщает Газета.Ru.
Владимир Пронин, начальник столичного ГУВД, в пятницу рассказал, что все оперативные подразделения города "будут проводить работу по защите населения от терроризма". В частности, более тщательно будет досматриваться въезжающий в город транспорт. "Правоохранительные органы ориентированы на проведение тщательных проверок бензовозов, "Газелей", поливомоечных машин, других транспортных средств, в которых могут перевозиться взрывчатые вещества", - заявил Пронин. Меры, направленные на предупреждение террористических акций, принимает также руководство Московской железной дороги и Московского УВД на железнодорожном транспорте.
Глава ГУВД призвал жителей Москвы сохранять бдительность и сообщать властям о каждом замеченном подозрительном предмете. По его словам, милиция предусмотрела возможность того, что в день выборов 7 декабря поступит анонимный телефонный звонок с сообщением о якобы заложенном на одном из избирательных участков взрывном устройстве. В каждой префектуре подготовлено сорок запасных избирательных участков, которые, в случае необходимости, можно будет разместить в автобусах. Действующие же участки в целях безопасности снабдят металлоискателями.
Помимо милиции с 5 декабря на усиленный режим работы переведены все дислоцированные в Москве и области спасательные подразделения МЧС РФ. Подобные мероприятия были запланированы заранее, еще до случившегося в пятницу утром теракта в Ессентуках.
Ссылки по теме
- Глава Минюста: Теракт в Ессентуках - дело рук чеченских боевиков - Lenta.Ru, 05.12.2003 - Охрану московских вокзалов усилят в связи с терактом в Ессентуках - Lenta.Ru, 05.12.2003 - Николай Патрушев: Теракт в электричке совершила группа террористов - Lenta.Ru, 05.12.2003 - Следователи обнаружили останки террориста, взорвавшего электричку в Ессентуках - Lenta.Ru, 05.12.2003 - Число жертв взрыва в электричке достигло 37 человек - Lenta.Ru, 05.12.2003 - В ставропольской электричке произошел взрыв. Погибли 15 человек - Lenta.Ru, 05.12.2003
URL: http://lenta.ru/terror/2003/12/05/wait/
|