|
Александр Торшин. Кадр НТВ
|
Парламентская комиссия: террористы не могли ускользнуть из Беслана
|
22.09.2004 Законодатели намерены разобраться в том, что произошло в Беслане.
В ходе операции по освобождению заложников в североосетинском городе погибли сотни человек
|
Парламентская комиссия по расследованию обстоятельств теракта в Беслане на данный момент не имеет данных о том, что кому-то из боевиков удалось уйти. Об этом в субботу заявил председатель комиссии, вице-спикер Совета Федерации России Александр Торшин.
"На настоящий момент у нас нет показаний, которые позволяли бы считать, что боевики ускользнули. Те данные, которые нам даются, показывают, что пути отхода (у боевиков) просто нет", - цитирует Торшина "Интерфакс".
Председатель комиссии также сообщил, какое количество боевиков, участвовавших в нападении на школу в Беслане, на настоящий момент опознано. "Эта цифра открыта и озвучена неоднократно. Сейчас точно идентифицировано 14 человек, оперативно идентифицировано - 15", - сказал Торшин.
Кроме того, он подтвердил информацию о том, что среди боевиков, участвовавших в теракте, были бывшие заключенные, осужденные на длительные сроки и выпущенные досрочно.
Ссылки по теме
- Сергей Миронов: Страна узнает правду о Беслане - Lenta.ru, 25.09.2004 - Результаты работы комиссии Госдумы по Беслану будут готовы в октябре - Lenta.ru, 24.09.2004 - Госдума создала комиссии по Беслану и Северному Кавказу - Lenta.ru, 22.09.2004 - Спецкомиссия Совета Федерации может расспросить Путина о теракте в Беслане - Lenta.ru, 17.09.2004 - Парламентская комиссия приступила к работе в Беслане - Lenta.ru, 21.09.2004
URL: http://lenta.ru/terror/2004/09/26/torshin/
|