Аджария решила "отложить принципиальность" и провести выборы президента Грузии
Лидер Аджарской автономной республики в составе Грузии в воскресенье вечером дал официальное согласие на проведение на территории республики выборов президента Грузии, сообщает информационное агентство РБК. Подобное решение Аслан Абашидзе озвучил в интервью телекомпании "Аджария".
Ранее аджарский лидер неоднократно заявлял о том, что не намерен допускать выборы на территории республики, так как, по его мнению, смена власти в Грузии произошла с многочисленными нарушениями конституции. Однако, считает Абашидзе, после того, как выборы грузинского президента на своей территории отказались проводить Абхазия и Южная Осетия, подобный шаг Аджарии станет катастрофой для Грузии и "тяжелым историческим пятном" для автономии. "Мы решили пока отложить нашу принципиальность и сотрудничать с центральной избирательной комиссией Грузии и с центральной властью", - заявил Абашидзе.
Выборы грузинского президента намечены на 4 января.
Ссылки по теме
- Парламент Аджарии продлевает режим чрезвычайного положения - Lenta.ru, 23.12.2003 - Абашидзе: Аджария была и остается неотъемлемой частью Грузии - Lenta.ru, 20.12.2003 - Грузия отозвала посла из России и предложила Аджарии экономическую свободу - Lenta.ru, 10.12.2003
URL: http://lenta.ru/vojna/2003/12/29/yes/
|