|
Hочное шествие. Kадр «TK» Россия
|
Грузинская революция перенесена на 7 ноября
По окончании митинга на площади Свободы тысячи сторонников Михаила Саакашвили и Гиоргия Барамидзе отправились к ЦИКу. Сами лидеры оппозиции, передает РИА "Новости", намерены пробыть там до 17:00 четверга, когда по закону в ЦИК должны прийти данные со всех избирательных участков Грузии. Кроме того, объединенная грузинская оппозиция объявила о подготовке к мобилизации своих сторонников по всей территории страны: если 7 ноября к 14:00 требования "Национального движения" и "Бурджанадзе-демократы" не будут удовлетворены Эдуардом Шеварднадзе, они обещают устроить грандиозную акцию протеста. Требования оппозиции таковы: признать победу оппозиции на парламентских выборах, объявить недействительными выборы в городах Кутаиси, Рустави, Гори, Телави, в России и других странах, где голосовали граждане Грузии.
Кроме того, Саакашвили требует незамедлительно освободить приговоренного к трем месяцам тюремного заключения наблюдателя из неправительственной организации "Справедливые выборы" Гиоргия Мшвениерадзе.
Здание Госканцелярии, где находится рабочая резиденция президента Грузии, охраняется подразделениями внутренних войск. Эдуард Шеварднадзе, как сообщается, находится в своем кабинете.
Ссылки по теме
- ЦИК Грузии не уложился в срок ультиматума и перенес объявление итогов на полночь - Lenta.Ru, 05.11.2003
Сайты по теме
- Парламент Грузии - Грузия.Ру
URL: http://lenta.ru/vybory/2003/11/05/march/
|