Конкурс "Мисс Мира-2000" выиграла индианка
Мисс Индия - Приянка Чопра - завоевала в четверг звание "Мисс мира-2000". Юбилейный, 50-й конкурс красоты прошел в Лондоне в Куполе тысячелетия и транслировался в прямом эфире на десятки стран мира. Согласно оценкам, конкурс смотрели около двух миллиардов телезрителей.
Представительница Индии побеждает в конкурсе на титул "Мисс мира" второй год подряд, сообщает ВВС. Мисс Чопра отметила, что для ее страны это "очень неплохо".
18-летняя студентка была фавориткой и в букмекерских конторах. За звание самой красивой девушки мира и приз в 100 тысяч долларов боролись в этот раз 95 претенденток - рекордное число участниц, когда-либо принимавших участие в этом конкурсе.
Второе место завоевала Мисс Италия Джорджия Пальмас, третьей оказалась Мисс Турция Юксел Ак. За ними следуют Мисс Казахстан и Мисс Уругвай.
Приянка Чопра мечтает стать врачом и работает в индийской программе нераспространения СПИДа. Она любит церковное пение и говорит, что большое влияние на ее жизнь оказала мать Тереза. В будущем мисс Чопра собирается заняться психологией.
Ссылки по теме
- India claims Miss World crown - BBC News, 01.12.2000 - Miss India wins Miss World contest - Reuters, 01.12.2000 - Купол Тысячелетия вызывает у британцев депрессию - Lenta.Ru, 14.11.2000 - В Чебоксарах убита "Мисс Россия" - Lenta.Ru, 17.09.2000
Сайты по теме
- Miss World 2000
URL: http://lenta.ru/world/2000/12/01/miss/
|