22.02.2001, 11:06:47
Версия для печати | PDA/КПК  

Буш снова призывает "старую гвардию"

Президент США Джордж Буш предложил еще три кандидатуры на различные посты в правительстве и в администрации Белого дома, сообщает CNN.com.

На пост директора Агентства международного развития Буш планирует назначить Эндрю Натсиоса.

При отце нынешнего президента, Джордже Буше-старшем, Натсиос был руководителем отделения международной помощи при стихийных бедствиях того же агентства, которое сейчас должен возглавить. Кроме того, он - старый друг нынешнего начальника аппарата сотрудников Белого дома Эндрю Карда.

В данный момент Натсиос является главой департамента дорожного строительства штата Массачусетс, ранее он руководил управлением администрации и финансов штата.

На посту директора Агентства международного развития Натсиосу придется распоряжаться семью миллиардами долларов, выделяемыми для оказания помощи странам третьего мира при стихийных бедствиях, голоде, вспышках эпидемий, а также для содействия развитию демократии.

На должность заместителя госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Буш предложил Джона Болтона, в последние годы являвшегося вице-президентом Американского предпринимательского института в Вашингтоне.

Болтон также относится к "старой гвардии" республиканцев. Он занимал различные посты в государственном департаменте и департаменте юстиции еще при президентах Рейгане и Буше.

Также Буш создал новый пост в аппарате Белого дома - заместителя помощника президента по международным экономическим вопросам. На эту должность Буш предложил еще одного республиканца со стажем - Гэри Эдсона.

Эдсон будет сотрудничать одновременно и с главным экономическим советником президента Лоуренсом Линдси, и с советником по национальной безопасности Кондолиззой Райс. Одной из его обязанностей будет подготовка ежегодных встреч лидеров "большой восьмерки".

Теперь все предложенные Бушем кандидатуры должны пройти обсуждение в сенате США.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/world/2001/02/22/aid_chief/  
Последние новости
28.05 08:19 В мэрию Москвы подали заявку на "Марш миллионов"
28.05 09:10 В Кабардино-Балкарии ранили главу района
28.05 09:27 "Сан-Антонио" обыграл "Оклахому" в первом матче полуфинала плей-офф НБА
28.05 09:05 Банк Прохорова сократит персонал из-за кризиса
28.05 06:11 В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
28.05 05:53 Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников

В мире
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат

Полицейский обследует место происшествия, 26.05.2012. Фото (c)AFP
27.05 15:38
18-летний финн открыл огонь по прохожим

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
22.05 19:03
Телеведущего обвинили в ксенофобии за призывы изгнать иностранцев из Пекина
22.05 16:52
В столице Японии открыли самую высокую в мире телебашню

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100