В Англии запретили рекламировать FCUK
Комитет по рекламным стандартам (Advertising Standards Authority, ASA) Англии решил внести компанию French Connection UK в "список неблагонадежных", сообщает BBC News.
Это решение не вызвало никакого удивления у окружающих, более того, удивление вызывало, как компания, которая в рекламе использует весьма скандальную аббревиатуру fcuk, так долго могла жить спокойно.
Первый рекламный плакат с подписью "fcuk fashion" появился еще в 1997 году. С тех пор рекламные лозунги компании становились все более вызывающими и, соответственно, доходы становились все значительнее: за четыре года доходы выросли более, чем в три раза.
Между тем, в адрес ASA начало приходить все больше писем с протестами от бдительной публики, и, наконец, было принято решение запретить к распространению последний опус French Connectiоn UK и включить компанию в "список неблагонадежных".
Это означает, что теперь все рекламные материалы компании будут предварительно просматриваться в ASA и будут попадать в массы только в том случае, если комитет признает их достаточно благонадежными.
В "списке неблагонадежных" French Connection UK окажется в весьма теплой компании. В данный момент, там, за рекламу духов 'Opium', которая вызвало в Англии скандал, уже находится Yves St Laurent и компании-производителя женского белья Gossard.
Ссылки по теме
- Time called on FCUK posters - BBC News, 04.04.2001 - Бюро по трудоустройству рекламировал толстый голый мужчина - Lenta.Ru, 08.02.2001 - Английские цензоры сочли рекламу духов Opium слишком cоблазнительной - Lenta.Ru, 19.12.2000 - Time O'Clock 13.07.2000
URL: http://lenta.ru/world/2001/04/04/fcuk/
|