15.01.2002, 15:43:23
Версия для печати | PDA/КПК  

В Польше запрещены прочеченские митинги. На время визита Путина

Путин в Польше: обещания вместо извинений
Польша не дождалась от Путина публичных извинений за расстрел польских офицеров в Катыни, вместо этого президент пообещал компенсации жертвам репрессий
16.01.2002
Власти Познани запретили комитету "Свободный Кавказ" проводить митинги и демонстрации в поддержку чеченских сепаратистов во время визита в город российского президента Владимира Путина, сообщает РИА "Новости". Основанием для такого решения стал тот факт, что комитет "Свободный Кавказ" не гарантирует спокойного проведения акций протеста.

Однако, несмотря на запрет, экстремисты не прекратили подготовку к демонстрациям, в настоящее время, в частности, готовятся плакаты с оскорбительными надписями. В свою очередь лидер познаньского отделения комитета "Свободный Кавказ" Петр Лисевич заявил, что в день визита двух президентов члены движения проведут пикетирование познаньской международной ярмарки.

Кроме того, по данным местных СМИ, участие в акциях протеста, возможно, примет и провозгласивший себя спикером парламента Чеченской Республики Ичкерия Сейлам Бешаев, проживающий в Польше уже длительное время. Он должен приехать в Познань по приглашению комитета "Свободный Кавказ".

Между тем министр канцелярии президента Польши Анджей Майковский заявил, что ему ничего не известно о возможном проведении акций в поддержку чеченских сепаратистов, однако он не исключил такой возможности. По словам министра, "Польша - свободная страна, и здесь каждый имеет право выйти на улицы с плакатами, отражающими их мнение".

В заключительный день официального визита в Польшу - 17 января - главы российского и польского государств выступят на Втором экономическом форуме Польша - Россия, в котором примет участие более 300 польских и 150 российских предпринимателей. Запланировано также посещение выставки польской строительной индустрии "Будма", которая развернута на территории познаньской международной ярмарки.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/world/2002/01/15/visit/  
Последние новости
28.05 08:19 В мэрию Москвы подали заявку на "Марш миллионов"
28.05 09:10 В Кабардино-Балкарии ранили главу района
28.05 10:04 В Башкирии умер арестованный за неуплату штрафа
28.05 09:27 "Сан-Антонио" обыграл "Оклахому" в первом матче полуфинала плей-офф НБА
28.05 09:05 Банк Прохорова сократит персонал из-за кризиса
28.05 06:11 В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар

В мире
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат

Полицейский обследует место происшествия, 26.05.2012. Фото (c)AFP
27.05 15:38
18-летний финн открыл огонь по прохожим

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
22.05 19:03
Телеведущего обвинили в ксенофобии за призывы изгнать иностранцев из Пекина
22.05 16:52
В столице Японии открыли самую высокую в мире телебашню

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100