26.09.2003, 16:16:05
Версия для печати | PDA/КПК  
Владимир Гусинский и его адвокаты. Съемка НТВ, архив
Владимир Гусинский и его адвокаты. Съемка НТВ, архив

В отеле Athens Intercontinental кто-то обыскал номер Гусинского

Дело о 100 миллионах
За это не сажают даже в России
2003/09/25
В афинском отеле Athens Intercontinental зафиксирована попытка ограбить номер, занимаемый Владимиром Гусинским. Как сообщает интернет-издание "Газета.Ru", поздно вечером 25 сентября, когда сам Гусинский находился в ресторане отеля, неизвестные лица взломали дверь его номера.

Полиция ведет следствие по этому делу. По словам адвоката Гусинского Александра Ликурезоса, взломщики искали в номере "что-то специфическое, чего им не удалось найти". Другой адвокат Гусинского, Александр Березин, в беседе с корреспондентом "Газеты.Ru" не подтвердил эту информацию.

Добавим, что по информации интернет-издания NEWSru.Com, после происшествия Гусинского переселили в президентские апартаменты отеля. Как уточняет радиостанция "Эхо Москвы", в этих апартаментах во время визита в Грецию останавливался президент России Владимир Путин.

Бывший медиа-магнат Владимир Гусинский ожидает решения Апелляционного суда Афин о его экстрадиции в Россию. Суд уже начал рассматривать этот вопрос, однако окончательное решение будет вынесено не ранее 29 сентября. Как сообщили интернет-изданию NEWSru.com адвокаты Гусинского,это связано с необходимостью перевода на греческий дополнительных документов.

Напомним, что Генпрокуратура направила в Грецию пакет документов на греческом и русском языках общим объемом в 65 страниц. Дело в том, что в документах по делу об экстрадиции Владимира Гусинского, отправленных Генпрокуратурой в Грецию, теперь появилось обвинение в отмывании 100 миллионов долларов. Это дело было было заведено еще в 2001 году. Тогда российский суд признал финдиректора "Медиа-Моста" Антона Титова невиновным в этом преступлении.

Между тем, по сведениям информационного агентства РИА "Новости", слушание было перенесено по просьбе адвокатов Гусинского, не успевших подготовить некоторые документы, которые они считают нужным приобщить к делу.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/world/2003/09/26/gusinsky/  
Последние новости
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
28.05 06:11 В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
28.05 05:53 Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера
28.05 02:31 Британский журналист признался во лжи о письме Ходорковского
28.05 01:06 Cевероамериканский прокат возглавили "Люди в черном"

В мире
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:17 Камердинера папы Римского обвинили в утечке информации

Полицейский обследует место происшествия, 26.05.2012. Фото (c)AFP
27.05 15:38
18-летний финн открыл огонь по прохожим

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
22.05 19:03
Телеведущего обвинили в ксенофобии за призывы изгнать иностранцев из Пекина
22.05 16:52
В столице Японии открыли самую высокую в мире телебашню

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100