08.12.2004, 01:15:02
Версия для печати | PDA/КПК  
Юлия Тимошенко. Кадр НТВ
Юлия Тимошенко. Кадр НТВ

Тимошенко назвала сообщение о своем розыске "технологией уничтожения политика"

Продолжение: Главная военная прокуратура РФ направила в Интерпол новые сведения о Тимошенко

07.12.2004
Договоренности, достигнутые между оппозицией и властью, опять нарушены
16.09.2004
Главная военная прокуратура России вызвала на допрос бывшего вице-премьера Украины

Один из лидеров украинской оппозиции Юлия Тимошенко назвала сообщение о том, что Интерпол объявил ее в розыск, проявлением "черных информационных технологий", передает РИА "Новости". Информация о розыске Тимошенко Интерполом во вторник сначала появилась на сайте организации, а затем была удалена.

Как заявила Тимошенко в эфире украинского "Нового телеканала", она никуда не прячется, а с утра до вечера находится на площади Независимости в Киеве. "Никто меня не разыскивает", - заверила соратница кандидата Ющенко.

Появившееся объявление о своем розыске Тимошенко назвала "технологией уничтожения политика".

Напомним, после того, как сообщение о розыске Тимошенко пропало с сайта Интерпола, РИА "Новости" обратилось в международную организацию с просьбой разъяснить ситуацию. В письменном ответе пресс-служба Интерпола сообщила, что электронное досье Юлии Тимошенко "в настоящее время находится в стадии рассмотрения".

В Интерполе также подчеркнули, что информация, связанная с розыском тех или иных лиц, является делом тех стран-членов Интерпола, по чьей инициативе был объявлен розыск, и посоветовали обратиться за разъяснениями к российским компетентным органам, которые и инициировали расследование в отношении Тимошенко.

Ордер на арест ближайшей помощницы кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко был выдан Главной военной прокуратурой РФ по обвинению в мошенничестве. На сайте Интерпол призывал всех, кто располагает какой-либо информацией о разыскиваемой, обращаться в правоохранительные органы по месту жительства.

На странице были размещены две фотографии Тимошенко, а в качестве основной приметы указывался темный цвет волос. Между тем, по словам руководителя пресс-службы Генпрокуратуры Украины Сергея Руденко, Тимошенко никем не может быть задержана на территории Украины, поскольку пользуется депутатской неприкосновенностью.

Бывший вице-премьер Украины была объявлена в международный розыск 23 сентября после того, как она дважды отказалась ехать на допрос в Москву по вызову Главной военной прокуратуры.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/world/2004/12/08/timoshenko/  
Последние новости
28.05 08:19 В мэрию Москвы подали заявку на "Марш миллионов"
28.05 04:20 Совбез ООН решительно осудил убийство мирных жителей в Хуле
28.05 06:11 В школе-интернате на востоке Москвы снова произошел пожар
28.05 05:53 Оренбургские власти усмотрели в иностранных студентах угрозу для школьников
28.05 02:47 В петербургском ресторане жертва застрелила киллера

В мире
27.05 23:27 Количество погибших в Хуле достигло 116 человек
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 07:19 ООН осудила массовые убийства в сирийском городе
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
26.05 18:04 В Японии погиб российский дипломат
26.05 17:17 Камердинера папы Римского обвинили в утечке информации

Полицейский обследует место происшествия, 26.05.2012. Фото (c)AFP
27.05 15:38
18-летний финн открыл огонь по прохожим

Задержанные в Ираке байкеры. Фото с сайта ruriders.com
25.05 18:45
Арест байкеров в Ираке сплотил российское мотосообщество
23.05 19:02
США проигрывают борьбу за талантливых иммигрантов
22.05 19:03
Телеведущего обвинили в ксенофобии за призывы изгнать иностранцев из Пекина
22.05 16:52
В столице Японии открыли самую высокую в мире телебашню

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100