Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом КХЛ третий раз в истории

Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В четвертом матче финальной серии уральский клуб обыграл на выезде ярославский «Локомотив» 2:1. Ярославцы открыли счет в середине первого периода усилиями Ярослава Лихачева. «Магнитка» сравняла во втором отрезке, когда отличился Денис Зернов. Автором победной шайбы уральцев в третьем периоде стал Даниил Вовченко, который реализовал численное большинство.

«Металлург» выиграл серию cо счетом 4:0 и в третий раз в истории стал обладателем Кубка Гагарина. Ранее магнитогорскому клубу удавалось брать трофей в сезонах 2013/2014 и 2015/2016.

Ранее главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин рассказал о роли журналистов в поражениях его команды в финале КХЛ. По словам специалиста, хоккеисты начитались материалов в СМИ и поверили в то, что легко выиграют титул.