Медведева отказалась от макияжа и мяса

Евгения Медведева

Евгения Медведева. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российская фигуристка Евгения Медведева отказалась от употребления животного белка и стала веганом. Ее слова приводит ТАСС.

Медведева рассказала, что перестала есть мясо около двух месяцев назад. По словам фигуристки, она не ограничивает свой рацион — ест крупы, орехи, масла и принимает витамины. «Одновременно забочусь о себе, о своем разуме, о своем теле, о своем спорте и окружающей среде. И это потрясающе», — заявила она.

Фигуристка добавила, что также перестала пользоваться косметикой, и от этого почувствовала себя счастливее. «Я чувствую себя уверенно по-женски. Я могу проснуться, пойти умыться, причесаться, посмотреть на себя в зеркало и сказать себе — я отдохнувшая», — сказала спортсменка.

Медведева намекнула на большую перемену в жизни в феврале 2019-го, отметив, что к этому она подводила себя на протяжении двух лет.

На прошедшем в Японии чемпионате мира Медведева завоевала бронзовую медаль, уступив Алине Загитовой и Элизабет Турсынбаевой. Медаль стала для фигуристки первой в этом сезоне.

Медведева — двукратная чемпионка мира. На Олимпийских играх в Пхенчхане она дважды стала обладательницей серебра.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше