Пойман четырехметровый крокодил-людоед весом полтонны

Фото: SeaTops / Globallookpress.com

В малайзийском городе Тавау, штат Сабах, представители департамента дикой природы поймали крокодила-людоеда, весившего полтонны. Об этом сообщает местная газета Sinar Harian.

Предположительно, 23 апреля пойманная рептилия убила местного жителя Зайнуддина Бедду (Zainuddin Bedda). По словам сотрудника департамента дикой природы Сайлуна Ариса (Sailun Aris), после смерти 61-летнего мужчины вдоль реки расставили ловушки. «В воскресенье утром, 12 мая, крокодил, который, по нашему мнению, причастен к инциденту, наконец зашел в одну из клеток», — отметил Арис.

Мужчина добавил, что помимо четырехметрового крокодила-людоеда, в реке проживают другие опасные хищники. Арис заключил, что ловушки останутся у водоема для предотвращения других инцидентов.

По официальным данным, с 2010-го по 2016 год крокодилы убили 27 жителей Малайзии. В большинстве случаев на людей нападали гребнистые крокодилы — одни из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида вырастают до семи метров в длину и весят до двух тонн. На острове также водятся гавиаловые крокодилы. Их длина редко превышает пять метров.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше