Молодая художница легла в кучу пепла ради спасения сибирских лесов

Елена Шейдлина

Елена Шейдлина. Фото: @sheidlina

Российская модель и художница Елена Шейдлина опубликовала в Instagram проект, посвященный лесным пожарам в Сибири. На одном из фото 25-летняя девушка укрылась травой, на другом оказалась в куче пепла.

View this post on Instagram

...«Нам оставят только мерзлую пустыню. Все остальное сгорит или продадут подешевле заграницу. Пересохнут ручьи и умрут все звери... Останется край сухих осинок. На восстановление природных ландшафтов и стабилизации экосистем потребуется несколько столетий. Этот пожар- экологическая катастрофа, главной причиной которой стали в том числе - нелегальные вырубки лесов так называемыми «чёрными лесорубами», которые сначала поджигаются, а потом вывозят их в Китай. Тайга режется аккуратно — ломтями. Из космоса это выглядит как сыпь на теле больного. Пятно, словно лишай, расползается на север, по рукавам рек, по нитям дорог, обволакивает городки и поселки, которые без лесов даже из космоса кажутся посеревшими и больными…Прекратить все это возможно будет только совместной реакцией на происходящий ад» #сибирьгорит #гориттайга #потушитесибирь #мирспасисибирь Отдельное спасибо за помощь ребятам из Токио! Идея @s_h_u_r и @sheidlina Фотограф @s_h_u_r Флорист @daisuke_shim Грим @amazing_jiro Ассистент @akihikoizuchi

A post shared by Ellen Sheidlin (@sheidlina) on

Фото художница подписала цитатами расследования журналистов Владимира Ворсобина и Виктора Гусейнова, опубликованных в начале 2019-го в «Комсомольской правде»: «Тайга режется аккуратно — ломтями. Из космоса это выглядит как сыпь на теле больного». Свой пост Шейдлина сопроводила хэштегами #сибирьгорит, #гориттайга и #потушитесибирь.

Ранее в четверг сообщалось, что народный артист России Филипп Киркоров высказал свое мнение по поводу реакции общества на пожары в Сибири. Он поддержал комика Максима Галкина, указавшего на лицемерие «гламурных девиц», призывающих к борьбе с природной катастрофой из-за моды.

31 июля голливудский актер Леонардо Ди Каприо забил в соцсетях тревогу из-за сибирских пожаров.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше