Среда обитания

Под Москвой появится халяльный поселок

В Новой Риге начали создавать поселение для мусульман с запретами на все харамное

Фото: @poselenie_aminovka

В 140 километрах от Москвы появится новый поселок с халяльной концепцией и мечетями. Для жителей там будут действовать запреты харамного поведения, сообщает издание Readovka.

Автором инициативы и организатором строительства стала предпринимательница Амина Шабанова, которая создает в России мусульманские наряды для женщин под брендом Irada. Работы по созданию поселения площадью 83 гектара, названного Аминовка, ведут ​​в районе Новая Рига с мая 2021 года.

На территории появится молельный дом, мечети, халяльная база отдыха, где будут запрещены алкоголь и курение, а также разведение свиней, поясняют в издании. Уже сейчас в новый поселок заселились около 50 мусульман из разных стран. Создатели Аминовки ожидают, что число желающих купить там жилье будет расти.

В июне на казанском форуме KazanSummit 2021 представили проект первого в России маркетплейса исламских товаров All-Islam. Инициатива направлена на то, чтобы обеспечить строгую халяльность товаров для мусульман. Компанию планируется зарегистрировать в Татарстане.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше