В «Яндекс.Еде» появятся блюда из KFC

«Яндекс.Еда» и KFC: сотрудничество увеличит аудиторию и число заказов на доставку

Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

Клиенты сервиса «Яндекс.Еда» смогут заказывать через приложение блюда из меню ресторанов быстрого обслуживания KFC. Это увеличит число заказов на доставку на 20–30 процентов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в KFC.

Сотрудничество компаний позволит сети ресторанов быстрого питания расширить каналы непрямых продаж и привлечь многомиллионную аудиторию «Яндекс.Еды». Она постоянно растет — во втором квартале 2021 года количество клиентов выросло на 34 процентов по сравнению с четвертым кварталом 2020 года.

«Мы стремимся обеспечить наилучший сервис для гостей, постоянно расширяя возможности для заказа наших фирменных блюд. Сейчас доставка доступна из более чем 80 процентов ресторанов KFC. Открыв более 1 тысячи точек по всей стране, мы являемся самой большой сетью в сегменте быстрого обслуживания. Партнерство с "Яндекс.Едой" — важный шаг для KFC, подтверждающий наши планы по увеличению доли доставки в общих продажах бренда, и еще одна возможность стать ближе к гостю, предложив качественную и вкусную еду в удобном и привычном для них интерфейсе», — говорит генеральный директор KFC в России и СНГ Раиса Полякова.

Блюда из KFC дополнят так называемую «куриную категорию» на «Яндекс.Еде». Блюда с ингредиентами из курицы — одни из самых популярных у пользователей приложения. По данным сервиса, в разных городах России чаще всего в заказах присутствуют куриный суп, пицца с курицей, куриная грудка и салат «Цезарь» с курицей.

Сначала курьеры-партнеры «Яндекс.Еды» будут развозить заказы из шести ресторанов KFC в Москве. Позже услуга появится и в других ресторанах города и отдельных городах: Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Волгоград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Екатеринбург, Красноярск, Иркутск и других. До конца осени 2021 года доставка заработает в общей сложности в 830 ресторанах сети. Для новых пользователей «Яндекс.Еды» доставка первого заказа из KFC будет бесплатной.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше