«На понятном для людей языке» Собрание мыслей и фраз мэра Киева Виталия Кличко

Виталий Кличко

Виталий Кличко. Фото: Кирилл Чуботин / «Коммерсантъ»

Фамилия Кличко все чаще упоминается в сети не в связи с его боксерской или политической деятельностью, а из-за неловких высказываний, которые уже стали частью сетевого фольклора. Некоторые пользователи интернета даже прочат Виталию славу Виктора Черномырдина, широко известного своими «черномырдинками». Так, к примеру, 18 сентября, общаясь с журналистами, мэр Киева заявил, что для того, «чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть». Безусловно, данная фраза была выдернута из контекста. И все же...

Воздерживаясь от каких-либо оценок личности выдающегося боксера и молодого политика, «Лента.ру» приводит наиболее яркие и популярные высказывания Виталия Кличко. О том, что мэр Киева имеет степень магистра по специальности «Управление общественным развитием» и является кандидатом наук в области физического воспитания и спорта, нам, безусловно, известно.

«Я хочу обратить внимание, что я встречался с многими милиционерами, которые погибли, с людьми и демонстрантами, которые погибли, и все задают вопрос...».

«Мы сможем дать горячую воду. Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть. Понятно. Для этого нужен газ. Состояние с газом... Мы ждем когда нам дадут газ, газа нет».

«В Одесской области есть город, 50 километров — недалеко. Знаете, не в километрах расстояние измеряется. Два часа… 50 километров нужно ехать два часа».

«Если мы проглотим так называемый Крым. И будем дальше гордо делать внимание, что ничего не происходит. Дальше могут быть дальнейшие действия и в отношении не только лишь Украины. Есть четкое понимание данного ситуация и у нас есть что было бы, мы об этом говорили, сегодняшняя ситуация, которая есть и нужно смотреть какой мы можем, что делать, какой выход из данной ситуации».

«Я должен признаться… Уже долгое время, много-много лет, я являюсь убежденным лесбияном».

«Если человек одел форму СС, то есть он окрасил себя в те цвета, в которые он окрасил себя».

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать».

«Нужно, чтобы Украина вся встала. Всеобщий страйк. Мы должны организовать всеобщий страйк».

«Будь проще и говори на понятном для людей языке. Потому что очень многие политики стараются говорить на такой терминологии и так умно, что человек будет их час слушать и потом не сможет абсолютно ничего пересказать».

Клип популярного российского видеоблогера Enjoykin, посвященный высказываниям Виталия Кличко, менее чем за месяц набрал в интернете более 3,5 миллионов просмотров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше