Брызги шампанского Инфографика «Ленты.ру»: куда в Москве пойти на новогодние праздники

Фото: Варвара Лозенко / «Коммерсантъ»

Новый год мчится, скоро все случится. Московские власти подготовили к торжеству масштабную программу. Всего в столице за время новогодних каникул пройдет около 1,5 тысячи мероприятий. Среди них ярмарки на главных городских площадях, выставки, инсталляции, бесплатные показы лучших российских фильмов, свободное посещение музеев и, конечно, огромное количество представлений для детей.

Основным местом встречи Нового года в Москве станет Тверская улица, где с 22:00 до 2:00 пройдет «Новогодняя дисконочь». Все катки в московских парках в ночь на 1 января будут работать до 03:00, запланирована специальная музыкальная программа. Главный новогодний фейерверк состоится в полночь на Васильевском спуске и в час ночи 1 января в 17 парках и на 8 окружных площадках Москвы. Список площадок здесь.

Около 80 музеев, подведомственных департаменту культуры Москвы, будут работать в праздники бесплатно. В их число не входят Третьяковская галерея и ГМИИ имени Пушкина, находящиеся в федеральном подчинении. Свободно посетить экспозицию можно будет, например, в Музее археологии Москвы, Дарвиновском музее, Культурном центре-музее Владимира Высоцкого, Музее Владимира Маяковского и многих других. Полный список здесь.

В период с 24 декабря по 8 января в Москве в третий раз пройдет фестиваль «Кинозима», в рамках которого в семи кинотеатрах столицы состоятся бесплатные кинопоказы. Расписание можно посмотреть на сайте «Москино». Отдельным развлечением станет флешмоб сотни Дедов Морозов. Первое представление прошло 21 декабря на площади перед Манежем. Всего с 22 по 31 декабря планируется около 150 выступлений на бульварах, в скверах и бизнес-центрах, возле кольцевых станций метро. Расписание основных уличных событий можно смотреть на сайтах фестивалей «Лучший город зимы» и «Путешествие в Рождество».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше