Не надо втягивать живот Лето-2016 проходит под знаком бодипозитива

Фото: @simonemariposa / Instagram

Времена изменились — теперь быть кустодиевской женщиной не только не зазорно, но и в определенном смысле актуально. Не верите — загляните в соцсети: пользовательницы с пышными формами начали флешмоб, направленный против негласных запретов и собственных комплексов. А в Лос-Анджелесе состоялось масштабное мероприятие для людей формата XL. В общем, летняя пора проходит под жизнеутверждающими лозунгами любви к себе и принятия своего тела, и «Лента.ру» решила узнать больше об идеологах и участницах бодипозитивного движения.

Узкое платье на широких бедрах

Симоне Марипоса — пример для подражания в вопросах моды для полных, на нее ориентируются более 36 тысяч человек в Instagram. Жительница Лос-Анджелеса постоянно демонстрирует свои модные образы в сети и создала хештег #WeWearWhatWeWant («Мы носим что хотим»). С его помощью Симоне борется с предрассудками, предписывающими строгие нормы одежды для женщин с формами.

«Я хочу запустить хештег, который продемонстрирует девушек размера plus-size в "социально неприемлемой" одежде. Дамы plus-size, отвечайте на этот твит или постите ваши любимые наряды под хештегом #WeWearWhatWeWant», — призвала модель.

https://www.instagram.com/p/BIOm68bh1Ft/?taken-by=simonemariposa
https://www.instagram.com/p/BH_PpIwhbOX/?taken-by=simonemariposa

Симоне считает, что полные женщины не должны бояться лишний раз оголить «непривлекательные» части тела. Благодаря этому они не только обретут уверенность в себе, но и научат окружающих видеть красоту независимо от размера тела. «Я начала носить вещи, которые всегда мечтала надеть, и это помогло мне почувствовать себя красивой», — уверяет Марипоса.

https://www.instagram.com/p/BG-oGoGFFs2/?taken-by=simonemariposa
https://www.instagram.com/p/BFsF2KTFFk0/?taken-by=simonemariposa

К флешмобу модели присоединились тысячи единомышленниц из числа полных женщин. Дамы активно публикуют в сети фотографии и предстают в разнообразных нарядах, которые, возможно, еще недавно прятали в дальнем углу гардероба.

https://www.instagram.com/p/BIVnFKoBVDT/?tagged=wewearwhatwewant

Стиля должно быть много

Помимо Симоне, и другие plus-size-модницы активно пропагандируют в социальных сетях полную свободу выбора в одежде и внешнем виде. Американская модель Дороти Комбс никогда не стеснялась своих форм. Чернокожая девушка гордится каждым сантиметром своего тела, регулярно демонстрирует его подписчикам в социальной сети Instagram и окружающим людям.

https://www.instagram.com/p/BHKm7voDe9R/?taken-by=candicekellyxo
https://www.instagram.com/p/BGPxOhRJvxF/?taken-by=candicekellyxo

Дороти не только одевается стильно, но и осмеливается на наряды, от которых могут покраснеть даже модели Victoria's Secret. На аккаунт девушки, регулярно облачающейся в узкие платья, оголяющие живот топы и миниатюрные бикини, в Instagram подписались почти 60 тысяч человек.

https://www.instagram.com/p/3r8Noxpvxz/?taken-by=candicekellyxo
https://www.instagram.com/p/3FNu__Jv5a/?taken-by=candicekellyxo

Многие представительницы бодипозитивного мира моды давно забыли о навязанных «90-60-90», участвуя в различных флешмобах и мероприятиях, которые, как раньше считалось, созданы для более стройных девушек.

К примеру, под хештегом #nationalbikiniday, посвященном американском Дню бикини, отметились модели с 50-м и более размером. Таким образом девушки дали понять, что не собираются отказывать себе в удовольствии присоединиться к национальному празднику и гордятся своими формами.

https://www.instagram.com/p/BHfxZhfgnkN/?taken-by=the12ishstyle
https://www.instagram.com/p/BHgEYTThwkg/?taken-by=sarahtaylorsjourney

Позитивная вечеринка

Мероприятие, на которое явились все интересующиеся бодипозитивом пышные модницы, прошло в середине июля в Лос-Анджелесе. Вечеринка Golden Confidence собрала у бассейна десятки активисток. Вход худым был воспрещен.

https://www.instagram.com/p/BICwZdwjZQj/?tagged=goldenconfidencepoolparty

Женщины в купальниках, бикини и легких платьях прибыли на мероприятие, чтобы наглядно продемонстрировать: моду и красоту нельзя ограничить размером.

https://www.instagram.com/p/BIBOe2jjQ9O/?tagged=goldenconfidencepoolparty
https://www.instagram.com/p/BH-nATZAC53/?tagged=goldenconfidencepoolparty

Гостьи Golden Confidence рассказали о вечеринке в соцсетях, отметив более тысячи кадров хештегами #goldenconfidence, #goldenconfidencepoolparty и так далее.

https://www.instagram.com/p/BH_f1ItBZw5/?tagged=goldenconfidencepoolparty
https://www.instagram.com/p/BGiYfKDuax5/?taken-by=whosthatgirldana

Только вперед

2016 год стал настоящим подарком для тех, кто не может назвать себя худенькими. За несколько месяцев у последовательниц бодипозитивного движения появилось больше возможностей одеться стильно и совершенно комфортно. После того как одна из самых знаменитых моделей формата plus-size Эшли Грэм выпустила собственную коллекцию купальников для женщин с формами, а международные спортивные бренды стали сотрудничать с нестандартными моделями для продвижения собственной продукции, кажется, что стереотипы относительно размеров и типа фигуры вот-вот станут пережитком прошлого. Теперь настала очередь самих «пышек» доказать, что они могут убедить общественность относиться к ним иначе.

https://www.instagram.com/p/BGa7cQBzZ5C/?taken-by=theashleygraham
https://www.instagram.com/p/BH0HVgyj6Ak/?taken-by=nikewomen
https://www.instagram.com/p/BFDDM9klFkj/?taken-by=simonemariposa
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше