10:28, 17 ноября 2016Из жизниПартнерский материал

Едоки картофеля Благотворительная акция «МакХэппи День» упаковала картофель фри в новый дизайн

Фото: предоставлено McDonald’s

В этом году благотворительная акция «МакХэппи День» пройдет во всех ресторанах «Макдоналдс» уже в 15-й раз, позволив посетителям стать не только благотворителями, но и коллекционерами, унеся с собой коробочки картофеля фри в уникальном дизайне.

Всего картошка получила 12 вариантов нового оформления. Это результат арт-конкурса «Добро. Вот что я творю», организованного в самый разгар лета благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда» и Московским музеем современного искусства. Любой мог нарисовать добрую, красочную историю на упаковке картофеля фри в «Макдоналдс». В итоге на конкурс было подано более 2200 работ! Экспертное жюри, сформированное ММОМА, выбрало 12 лучших, и упаковка картофеля обрела яркий, эффектный и поистине эксклюзивный дизайн.

Эпицентром акции «МакХэппи День» в России станет 20 ноября самый первый ресторан «Макдоналдс» — на Пушкинской площади, где у всех посетителей будет уникальная возможность получить порцию картофеля фри в дизайнерской коробочке из рук известных артистов, политиков, спортсменов и телеведущих. «МакХэппи День» традиционно поддерживают российские звезды, многие из них из года в год посещают ресторан в день акции вместе с семьями и друзьями.

Средства от продажи картофеля фри в эксклюзивных дизайнерских упаковках, а также стикера «Картофель фри» будут направлены на поддержку проектов благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда».

Один из основных проектов фонда — бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда» в Казани. Она предназначена для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице в столице Татарстана. «Дом Роналда Макдоналда» позволяет не разлучаться семьям, где тяжело болеют дети. 24 спальни, гостиная с игровой зоной для детей, компьютерный уголок, кухня, столовая — условия вполне комфортные. Есть также прачечная, административные помещения, выделены зоны приема и регистрации гостей. Весь первый этаж Дома приспособлен для гостей с ограниченными возможностями. С момента открытия более 4000 семей воспользовались гостеприимством «Дома Роналда Макдоналда».

Фото: предоставлено McDonald’s

Внести свой вклад и сделать мир чуточку добрее очень просто, и для этого не нужно ждать 20 ноября: в этом году акция «МакХэппи День» проходит во всех российских ресторанах «Макдоналдс» в течение всего ноября! Все подробности — на сайте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше