Загадай желание Пользователи Instagram рассказали о сбывшихся в 2016 году мечтах

Фото: @luxuryworldtraveler

Традиция загадывать желание под бой часов в новогоднюю ночь — это праздничная классика. В век цифровых технологий у нее появилась альтернатива: есть сайты, на которых можно составить список с мечтами и потом периодически сверяться с ним, помечая галочками сбывшееся. «Лента.ру» изучила все то заветное, что случилось с пользователями Instagram в уходящем году.

Портал, где загадывают желания

Один из сайтов, на которых составляют заветные списки, — Bucketlist.org. Можно также посмотреть, что загадали другие и как у них обстоят дела со «сбычей мечт».

Внушительная часть желаний — это мечты о различных поездках, посещениях достопримечательностей. Среди самых популярных: визит в город Петра в Иордании, прогулка по мосту Золотые Ворота в Сан-Франциско или «битловскому» пешеходному переходу на улице Эбби-роуд в Лондоне, дегустация хаггиса в Шотландии или горячих вафель в Бельгии, созерцание заката на острове Санторини или угла наклона Пизанской башни, экскурсия в Ватикан. Кто-то просто загадывает посетить все семь континентов или потеряться в незнакомой стране.

Немало планов у любителей активного отдыха и необычных развлечений. В #bucketlist вносят фиш-педикюр, выполняемый аквариумными рыбками, дайвинг в сенотах (подземных пещерах), прыгнуть с парашютом, увидеть торнадо, покататься на собачьей упряжке и даже совершить восхождение на Килиманджаро или действующий вулкан.

В #bucketlist часто входит участие в различных культовых мероприятиях: Марди Гра в Новом Орлеане, музыкальном фестивале Coachella в Калифорнии, Дне мертвых в Мексике или скачках Kentucky Derby в Луисвилле.

В списках нередко упоминаются животные. Например, кому-то мечтается потискать пингвина, а кто-то жаждет увидеть кенгуру.

Большое внимание уделяется филантропии: люди отмечают, что хотели бы заняться волонтерством за рубежом, связать сотню шарфов для бездомных или пожертвовать свои волосы на парики онкобольным.

Романтики заказывают небесной канцелярии поцелуй под рождественской омелой или прогулку верхом на лошади вдоль берега моря. Есть и более прагматичные мечты — например, купить автомобиль или поступить в колледж.

Хватает и желаний, которые на первый взгляд легко выполнимы. Но и для простой мечты порой непросто найти время и место — как говорится, руки не доходят. Например, в планы вносят пикник в парке, винную дегустацию, катание на сегвее или коньках, напольную игру твистер, прыжок в воду с тарзанки, поход в ночной клуб или на балет.

Сделано!

Жизнь способна внести коррективы в любые планы. К тому же в круговороте будней легко забыть, что там было обещано самому себе под Новый год. Тем не менее, судя по хештегу #bucketlist в Instagram, многие все-таки сумели осуществить в уходящем году то, о чем давно мечталось.

Покататься на катамаране? Готово.

Finally sitting down and watching all three extended editions of #lordoftherings Not a bad way to spend the day! #bucketlist #nerding #movieday

Фото опубликовано Siobhan Walsh (@siobhanbreathnach)

Наконец-то удалось сесть и посмотреть все части «Властелина колец».

Принять душ, сидя на спине слона? Выполнено.

#auroraborealis #northernlights #abisko #bucketlist

Фото опубликовано Nanette Cloete (@nanettecloete)

Увидеть северное сияние.

Банги-джампинг? Сделано.

Never thought I'd be able to say: "Merry Christmas from the Great Wall of China!"

Фото опубликовано Krista D'Elia (@kristaaashley)

Поздравить друзей с Рождеством, позируя на фоне Великой китайской стены? Нет ничего невозможного.

A dream came true! #topoftgeworld #marinabaysand #bucketlist #yesfilter #opidenpool #skypark

Фото опубликовано Tarik Arnautovic (@tarikcph)

Поплавал в инфинити-бассейне, как хотел? Ставь галочку!

Когда нашлось время пойти на концерт любимой группы.

F I double N E, G A N, you see ... Finnegan, that's me! #Finnegan #Goldielocks #bucketlist✔️

Фото опубликовано arey64 (@arey64)

Решиться завести собаку.

Willpower. #bucketlist✔️

Фото опубликовано GienieMae Oquendo (@gieniesbucketlist)

Прыгнуть с парашютом.

#rockefellertree #nyc #bucketlist✔️ #christmas2016 #christmasinnyc

Фото опубликовано Kamila (@cutiepiekama)

Увидеть одну из самых красивых рождественских елей в мире.

И въехать в Новый 2017 год на упряжке неутомимых хаски.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше