И шашлычок под коньячок Что сделало сочинские пляжи лучшими в мире

ЦиклДни и ночи в Сочи

В 2018 году сочинские пляжи «Чайка», «Приморский» и «Бархатные сезоны» удостоятся престижной международной премии «Голубой флаг», присуждаемой лучшим пляжам мира. Пока в России только две такие зоны отдыха (в Крыму и Калининградской области). «Лента.ру» посмотрела, как сегодня проводят время гости «Чайки», «Приморского» и «Бархатных сезонов», что они публикуют в Instagram.

«Чайка»

«Чайка», возможно, лучший пляж Лазаревского. Он растянулся более чем на семь километров. Здесь можно встретить и песчаные участки, однако большая часть — отшлифованная водой галька. Работают кафе, оборудована спасательная вышка, и конечно же, имеются туалеты и душевые — это обязательно для пляжей с «Голубым флагом».

A post shared by 💙 (@nastya_shukshin) on

«Бархатные сезоны»

Еще один адлерский пляж, который может попасть в список «Голубого флага», считается самым южным в стране — он находится в непосредственной близости от границы с частично признанной республикой Абхазия. Протяженность прибрежной полосы — 556 метров, ширина — 50 метров. Открыт с 8 до 20 часов, вход бесплатный.

A post shared by Mari🐰 (@mashapawlowa) on

A post shared by Дарья (@dariya_777) on

«Приморский»

Это в центральном районе Сочи. Вход в море пологий, туристам предлагают привычные для черноморского берега развлечения — катание на банане, водные велосипеды и так далее. Протяженность пляжа — около 700 метров.

A post shared by Анжелика (@lika__che) on

A post shared by Nadin (@arhipenko_nadezhda) on

A post shared by Resort United (@resortunited) on

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше