Без вены виноватая Героин для поп-звезды, новые супергерои Marvel и ЛГБТ-школьники: главные сериалы марта

Кадр: сериал «Осколки»

В марте любителей сериалов ждет много интересного: новое шоу по вселенной «Мстителей», откровения Деми Ловато о героиновой передозировке, малолетние геи в консервативном обществе, аниме-экранизации «Тихоокеанского рубежа» и игры Dota 2 и, конечно же, многое другое. Лучшие телепроекты месяца — в подборке «Ленты.ру».

«Сокол и Зимний солдат» / The Falcon and the Winter Soldier

Вселенная «Мстителей» продолжает расширяться при помощи многочисленных сериалов — в этом месяце на телеэкраны выходит бадди-боевик «Сокол и Зимний солдат», который наряду с сериалом «Ванда/Вижн» и еще готовящимися к премьерам проектами «Локи», «Что, если...?», «Мисс Марвел» и многими другими войдет в так называемую четвертую фазу кинематографической вселенной Marvel. По сюжету, Сокол (Энтони Маки), которого в фильме «Мстители: Финал» повысили до самого Капитана Америки, объединяется с Зимним солдатом (Себастиан Стэн) для борьбы с опасными анархо-террористами. Шоураннером выступил Малкольм Спеллман, ранее работавший сценаристом сериала «Империя».

Премьера супергеройского сериала — 20 марта на Disney+

«Деми Ловато: Танцуя с дьяволом» / Demi Lovato: Dancing With the Devil

Прозванная «самой сексуальной певицей в мире» Деми Ловато, в прошлом боровшаяся с многочисленными зависимостями, в 2018-м едва не погибла из-за героиновой передозировки. Теперь артистка готова раскрыть подробности истории своих отношений с наркотиками — в документальном сериале «Деми Ловато: Танцуя с дьяволом» 28-летняя поп-звезда поведает о том, как начала употреблять вещества, пережила три инсульта и сердечный приступ, а также о том, какие последствия принесло это увлечение. Помимо Ловато в шоу снялись Элтон Джон, Кристина Агилера и множество других звезд.

Премьера документалки состоится на видеохостинге YouTube 24 марта

«Поколение» / Generation

«Кто может лучше рассказать о подростках, чем сами подростки?» — подумали создатели сериала «Поколение» Бен и Даниел Барнзы (последний — режиссер фильмов «Торт» и «Страшно красив») да и пригласили в сценарную команду свою 19-летнюю дочь Зельду. Это во всех смыслах семейное телешоу расскажет о группе зумеров-школьников, познающих свою нестандартную сексуальность в крайне консервативном обществе округа Ориндж, штат Калифорния. В главных ролях — Джастис Смит, Майкл Джонстон и Марта Плимптон. Создательница «Девочек» и одна из режиссеров «Индустрии» Лена Данэм выступила исполнительным продюсером шоу.

«Поколение» выйдет 12 марта на HBO Max

«DOTA: Кровь дракона» / DOTA: Dragon's Blood

Netflix продолжает серию аниме-проектов по мотивам популярных видеоигр (ранее сервис объявил о работе над мультсериалом про Лару Крофт из серии Tomb Raider), на этот раз взявшись за мультиплеерную стратегию Dota 2, одну из самых популярных игр в мире киберспорта. Первый сезон шоу будет посвящен истории Дэвиона, знаменитого рыцаря-дракона (Dragon Knight), который после встречи с некой принцессой Мираной оказывается втянут в масштабную битву со злом. Созданием аниме-сериала занялась студия, ранее выпустившая «Легенду о Корре» и «Вольтрона: Легендарного защитника».

Премьера «Крови дракона» запланирована на 26 марта на Netflix

«Гений. Арета» / Genius. Aretha

Скончавшаяся в 2018 году афроамериканская исполнительница Арета Франклин за свою жизнь заслужила от критиков немало величественных титулов вроде «лучшей певицы в истории» и «королевы соула». Она стала первой женщиной, чье имя вошло в Зал славы рок-н-ролла, а ее творческая деятельность растянулась больше чем на полвека — последний ее студийный альбом вышел аж в 2014-м. Подробнее о ее жизни расскажет художественный сериал-антология «Гений», который в предыдущих двух сезонах уже осветил тайны жизней Альберта Эйнштейна и Пабло Пикассо. Роль Франклин исполнит Синтия Эриво («Ничего хорошего в отеле "Эль Рояль"»).

Премьера «Ареты» — 22 марта на National Geographic

«Обратная сторона Земли» / Solar Opposites

Мультипликационная комедия от одного из шоураннеров «Рика и Морти» Джастина Ройланда о безумно милых (а также абсолютно безразличных к человеческой жизни и земным моральным нормам) инопланетянах возвращается со вторым сезоном. Покинуть Землю семье пришельцев оказывается не так просто — затянувшийся в первом сезоне шоу ремонт космического корабля идет насмарку, а значит, главным героям придется еще немного пожить бок о бок с жалкими людишками — вероятно, на беду последним.

Вторая часть «Обратной стороны Земли» (также известной как «Солнечные противоположности») выходит 27 марта на Hulu

«Неуязвимый» / Invincible

Хотя Роберта Киркмана в основном знают как автора комиксов «Ходячие мертвецы», превратившихся в целую франшизу с сериалами, видеоиграми и даже грядущим полнометражным фильмом, у писателя было немало других работ, весьма популярных у любителей графических новелл. Одна из них — серия «Неуязвимый» о юном супергерое с силами наподобие супермэнских, на плечи которого падает нелегкая задача по защите Земли от всяких напастей. По мотивам комикса в марте выходит одноименный мультипликационный сериал, в озвучке которого приняли участие множество популярных актеров: главного персонажа, Марка Грейсона, озвучивает звезда «Ходячих» Стивен Ян, а его отца, супергероя Омни-мэна, — Джей Кэй Симмонс.

Премьера «Неуязвимого» запланирована на 27 марта на Amazon Prime

«Единственный» / The One

Тема поиска настоящей, искренней и всепоглощающей любви — одна из ключевых и популярных в искусстве, и она, по-видимому, будет подниматься еще очень долго: как минимум до смерти последних романтиков на Земле, которые верят, что где-то их ждет идеальный партнер. По сюжету сериала «Единственный» оказывается, что такая любовь действительно есть — и вычислить ее можно на генетическом уровне. Благодаря разработке ученых, человеку достаточно отдать один волос на анализ, чтобы найти свою половинку, с которой он будет счастлив на веки вечные (ну, или до первого сюжетного поворота). Шоу основано на одноименном романе британского писателя Джона Маррса, выпущенном в 2016-м.

Премьера «Единственного» запланирована на Netflix 13 марта

«Обломки» / Debris

«Обломки» — научно-фантастическое шоу от Дж. Х. Уаймена, актера («Контрудар», «Горец»), сценариста («Мексиканец» Гора Вербински), режиссера («Святые сосны») и даже музыканта (группа Angels of Mercy). В центре сюжета сериала — два спецагента, црушник Брайан Беневенти (Джонатан Такер) и британская шпионка Фиона Джоунс (Риэнн Стил), которые изучают последствия крушения на Землю инопланетного корабля, обломки которого, разлетевшись по планете, начинают менять законы физики.

Расследование начнется 2 марта на NBC

«Тихоокеанский рубеж: Темная зона» / Pacific Rim: The Black

Еще один аниме-сериал от Netflix, на этот раз — по мотивам голливудского блокбастера «Тихоокеанский рубеж» про огромных боевых человекоподобных роботов (точнее, пилотируемых человеком «мехов») от режиссера Гильермо дель Торо. Фантастический боевик с Чарли Ханнэмом и Идрисом Эльбой завоевал немало хвалебных отзывов (чего нельзя сказать о второй части, снятой Стивеном Денайтом), и потому рейтинг ожидания у грядущего аниме довольно высок; создателями проекта выступили сценаристы мультсериала «Люди Икс: Эволюция» Грег Джонсон и Крейг Кайл.

«Тихоокеанский рубеж: Темная зона» появится на Netflix 5 марта

«Родители года» / Breeders

Мартин Фриман вместе с работавшими над «Вице-президентом» Саймоном Блэкуэллом и Кристофером Аддисоном подготовил новый сезон комедии «Родители года», без особых прикрас рассказывающей о трудностях семейной жизни. Шоу, основанное, в частности, на личном опыте самого Фримана (он же играет одну из главных ролей наряду с Дейзи Хаггард), фокусируется на семейной паре, пытающейся маневрировать между воспитанием двух детей, карьерой и собственными отношениями. Во втором сезоне страсти только накаляются — у повзрослевших потомков главных героев появляются собственные интересы, за которыми их предки, к собственному ужасу, не поспевают.

Новый сезон «Родителей года» — 23 марта на Sky One и FX

«Могучие утята: Новые правила» / The Mighty Ducks: Game Changers

Изначально «Могучие утята» — популярная в 1990-х диснеевская спортивная трилогия о детской хоккейной команде, с каждым фильмом все глубже познающей «истинную сущность» игры. К серии фильмов позже добавился мультипликационный проект, а теперь во франшизу войдет и полноценный сериал. В сиквеле детки из «Утят» становятся элитной молодежной командой; впрочем, шоу в лучших традициях оригинальной трилогии все равно сфокусируется на андердогах — других юных хоккеистах, которых будет тренировать не кто иной, как Гордон Бомбей (звезда оригинальных картин Эмилио Эстевес).

Премьера «Утят» — 27 марта на Disney+

«Торт» / Cake

«Торт» — сборник абсурдистских, уморительных мультипликационных и игровых короткометражек, ставший экспериментальной площадкой для художников и начинающих режиссеров (а также музыкантов, поэтов, артистов и кого угодно). За плечами телешоу уже три сезона, и оно, судя по всему, только набирает обороты — правда, огромной известности проект все еще не получил, продолжая оставаться в «телевизионном андеграунде»; впрочем, это не мешает нам не переставать рекомендовать его посмотреть.

Премьера четвертой части «Торта» — 12 марта на канале FXX, а трейлера нового сезона у нас для вас нет — говорим же, андеграунд!

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше