Вводная картинка

Выбрана новая «Мисс Россия». Чем интересуется и на кого равняется самая красивая девушка страны?

16:42, 26 июля 2022Фото: @ann_lnnn

Победительницей конкурса красоты «Мисс Россия — 2022», на котором отбирают претенденток на корону «Мисс Вселенная», стала 22-летняя Анна Линникова из Оренбурга. Титулы вице-мисс получили Анна Будаева из Чувашии и Дарья Немаева из Хабаровского края. «Лента.ру» делится подробностями о жизни самой красивой девушки России.

Анна Линникова работает моделью и учится на втором курсе Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики. Согласно анкете, которую заполняли все участницы конкурса, она любит шить, заниматься спортом, читать книги и слушать образовательные лекции.

Фото: @ann_lnnn

Несмотря на юный возраст, новая обладательница титула «Мисс Россия» работает моделью уже шесть лет: снимается для глянцевых изданий и косметических брендов. «Лично я в 16 лет висела на турниках и вытягивала рост до 170, чтобы полететь за границу в первую поездку», — вспоминает она.

Съемки, недосып, жизнь на чемоданах и постоянный джет-лаг... Как же я это все люблю!

Анна ЛинниковаМисс Россия — 2022

По работе Анна объездила всю Азию: была в Китае, Южной Корее, во Вьетнаме, Японии, Индонезии и Малайзии. «Это прекрасная профессия и прекрасная возможность почувствовать себя другим, увидеть разные стороны себя и полюбить их», — считает она.

Фото: @ann_lnnn

«Атлант расправил плечи» Айн Рэнд — любимая книга Анны. По ее словам, главная идея, которую она вынесла после прочтения, заключается в том, что в жизни ничто не достается даром. Причем это относится и к трудовым, и к дружеским, и к семейным отношениям.

Главная цель человека — обрести себя. Это удается единицам. Все остальные слишком ленивы или трусливы, чтобы идти по этой тропке над бездной. Зато тот, кто прошел по ней, получает в награду настоящую жизнь, а не серое существование

Анна ЛинниковаМисс Россия — 2022

Фото: страница Анны Линниковой во «ВКонтакте»

Анна видит пример для подражания в героине фильма «Век Адалин» — женщине, которая по странному стечению обстоятельств перестала стареть и прожила сто лет, меняя имена, карьеры и супругов.

«Главная героиня Адалин для меня, пожалуй, воплощение идеала, — говорит Анна. — Она умная, начитанная, всесторонне развита, любит свою жизнь и проживает каждый день как в последний раз».

Фото: @ann_lnnn

Еще одно увлечение новой «Мисс Россия» — путешествия. Хотя модельная деятельность помогла ей увидеть Азию, в мире еще много мест, которые стоит посмотреть. Больше всего, по словам девушки, ей хотелось бы посетить Францию — для этого она даже начала учить французский язык (английским Анна уже владеет).

Если тебе не нравится место, где ты находишься сейчас, и ты не знаешь, что с этим делать, попробуй начать заново

Анна ЛинниковаМисс Россия — 2022

Фото: @ann_lnnn

Анна признается, что старается хотя бы раз в неделю отключаться от интернета и устраивать «цифровой детокс». «Как бы я ни любила соцсети, звонки и сообщения, свою реальную жизнь я люблю больше, — объясняет она. — Поэтому учусь откладывать телефон подальше и ловить моменты».

Фото: @ann_lnnn

Над короной «Мисс России», вдохновленной диадемой супруги императора Николая II, несколько месяцев работали итальянские мастера из ювелирной компании Mercury. Ее украшают 203 жемчужины, многочисленные бриллианты, весящие 42 карата, сапфиры, рубины и жемчуг.

«Я безумно мечтаю принять участие в международных конкурсах "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная"», — призналась Анна на пресс-конференции. По словам гендиректора «Мисс Россия» Анастасии Беляк, у девушки будет такая возможность. Организаторы «Мисс Вселенной» уже подтвердили, что, как и прежде, ждут участницу из России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.