Опубликовано 30 января 2023, 07:04
2 мин.

Видео: первый тест нового Haval H6

Пробуем в деле важный кроссовер, который ожидается в России в 2023 году
Новый Haval H6 и по размерам, и технически близок к брутальному стиляге Dargo. Однако он отличается более спокойным дизайном, иным интерьером и даже более практичной компоновкой салона. Интересно, что различия есть и в настройке агрегатов (H6 немного мощнее Dargo!), и в ездовом характере. Появление Haval H6 в России пока не подтверждено, однако эти кроссоверы уже импортируют в Казахстан. Чем мы и воспользовались.
Видео: первый тест нового Haval H6
© Артем Кокорев

Предполагаем, что недавно представленный Dargo X — не единственная важная новинка Haval, которая выйдет на российский рынок в 2023 году. С ней мы, кстати, уже успели познакомиться и скоро всё расскажем. Но сейчас речь пойдет о другом кроссовере сравнимого размера (по длине он умещается где-то между Тойотой RAV4 и Шкодой Kodiaq) — новом поколении модели H6. И пусть новичок выглядит менее самобытно, чем Dargo, потенциал у него еще больше — как у мейнстрима в сравнении с нишевой экзотикой.

И как же он едет? Михаил Конончук протестировал для нас топовый H6: полноприводную версию с двухлитровым турбомотором мощностью 204 лошадиных силы. Такие машины уже доступны к заказу в Казахстане, и их цена в этой стране выражается числами, от которых россияне давно отвыкли… Все подробности — в нашем новом видео.

Но сначала коротко о ценах. Как вы думаете, сколько стоит базовая 150-сильная версия с передним приводом? В пересчете на рубли по актуальному курсу такой H6 обойдется чуть дешевле двух миллионов! А за максимальную (и очень богато оснащенную) версию просят чуть больше 2,5 млн — то есть H6 в Казахстане стоит примерно так же, как Jolion в России. И да, он радикально превосходит младшего родственника по всем параметрам.

Также у нас есть видео и о получившем так много внимания Dargo. Если вы предпочитаете текст просмотру роликов, то вот здесь есть подробный обзор нового H6. Когда эта модель придет в Россию, её производство, скорее всего, будет локализовано на российском заводе Haval в Тульской области. Это значит, что комплекации и выбор агрегатов могут отличаться, но общий вывод об H6 уже вряд ли изменится: модель удалась и скорее всего окажется весьма конкурентной на стремительно трансформирующемся рынке России.