Опубликовано 29 марта 2023, 07:00
1 мин.

Видео: обсуждаем Hongqi E-HS9

Правда ли, что это китайский Rolls-Royce за половину цены Range Rover?
Hongqi — самая престижная китайская марка. Именно она производит автомобили для лидеров компартии КНР. По статусу «Красное знамя» (именно так переводится название бренда) что-то вроде нашего Ауруса. То есть в приоритете не пышная роскошь, а в первую очередь статус и авторитет. Так ли это — оценим сами, ведь у Hongqi есть и «гражданские» автомобили. Их флагман, электрический кроссовер E-HS9, побывал у нас в руках. Мы познакомились с ним всей редакцией, чтобы понять, насколько крут один из самых дорогих китайских автомобилей и какие возможности дает своему владельцу этот люксовый исполин.
Видео: обсуждаем Hongqi E-HS9
© Вячеслав Крылов

В этом видео мы рассказываем, откуда взялась марка Hongqi и в чём философия флагманской модели. Выясняем, как правильно произносить её название. Оцениваем, как в Hongqi представляют себе роскошь на борту и насколько совершенны технологии комфорта и развлечений. А ещё вдумчиво разбираем дизайн и приходим к выводу, что нет весомых причин называть E-HS9 «китайским Каллинаном».

А чтобы рассказать о том, каков 556-сильный электрокроссовер на ходу, мы вскоре выпустим отдельный материал в формате привычного теста. Спойлер: автомобиль нас не удивил. Или удивил. Это с какой стороны посмотреть! В общем, ждите тест-драйв в ближайшее время. Помимо рассказа о приключениях с батареей в сильный мороз, там будут и наши выводы о месте и предназначении этого необычного автомобиля.

Редакция благодарит за предоставленный на тест автомобиль компанию Rucars.