Правила форума

Правила поведения на форуме регламентируют, какие типы высказываний в комментариях к материалам «Ленты. Ру» недопустимы ради сохранения здоровой атмосферы общения.

Напоминаем, что Форум «Ленты. Ру» — это наша уютная площадка, за которую именно мы несем ответственность, в том числе перед российским законодательством. В связи с этим мы оставляем за собой право отказать любому пользователю в возможности комментирования материалов без объяснения причин.

Также напоминаем, что «Лента. Ру» в случае запроса от правоохранительных органов обязана предоставить силовым структурам информацию о пользователях, оставивших комментарии, нарушающие российское законодательство.

  1. ЛЕКСИКА

    1. В комментариях на «Ленте.Ру» запрещен мат.
    2. Для удобства общения на нашем форуме запрещен транслит. Уважайте других читателей, пользуйтесь сайтом http://translit.ru
    3. В случае несоблюдения этих правил последует удаление комментария и предупреждение от модератора. В случае рецидива — бан.
  2. ОБЩЕНИЕ

    1. Агрессия, угрозы и оскорбления в адрес редакции или авторов материалов караются немедленным баном на cрок от трех суток до пожизненного. То же самое грозит за обсуждение авторов материалов.

    2. Агрессия, угрозы и оскорбления в адрес других читателей караются предупреждением и удалением ветки комментариев. В случае рецидива — баном на срок от трех суток до пожизненного.
    3. Оскорбления в адрес отдельных граждан или групп граждан, объединенных неким признаком, караются предупреждением и удалением комментария, в случае рецидива — баном на срок от 3 суток до пожизненного.
    4. Призывы к насилию в отношении групп граждан, объединенных неким признаком, караются предупреждением или баном на срок от 3 суток до пожизненного.
    5. Если ваше поведение, по мнению модераторов, будет вносить излишнюю нервозность в беседу, вам будет вынесено предупреждение. Словесная перепалка с модератором чревата баном.
    6. У каждого материала своя ветка комментариев. За офтопики и обсуждение других материалов возможен бан. Окончательное решение за модератором.
    7. По всем возникающим вопросам обращайтесь сюда: moderator@lenta-co.ru.

  3. КОНТЕНТ

    1. На форуме Ленты.Рукатегорически запрещены:
    2. Одобрение террористических актов, либо других преступлений и действий, в результате которых последовали человеческие жертвы. Комментарии подобного содержания будут удалены. Авторам таких комментариев — бан сразу.
    3. Ссылки на материалы экстремистского характера (либо сами подобные материалы), а также инструкции по изготовлению оружия. Комментарии, их содержащие, будут удаляться. Авторы комментариев будут баниться сразу.
    4. Ссылки на порнографические ресурсы, ссылки на материалы (либо сами материалы), пропагандирующие наркотики, самоубийства и педофилию. Комментарии, их содержащие, будут удаляться. Авторы комментариев будут забанены.
    5. Спам/реклама/просьбы скинуться на лечение — пожизненный бан.
  4. ОТКЛЮЧЕНИЕ КОММЕНТАРИЕВ

    1. Для защиты от спама и попыток распространения запрещенных законодательством РФ материалов комментарии ко всем новостным заметкам автоматически отключаются спустя сутки после публикации заметки. К статьям, авторским колонкам, фотогалереям и видеороликам комментарии отключаются через трое суток.
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше