Мир
20:15, 11 ноября 1999

ФБР объявило перестройку

Рост терроризма и шпионажа вынудил ФБР США принять решение о реорганизации. Об этом 11 ноября сообщает СNN со ссылкой на источники в аппарате ФБР.

Узнайте больше в полной версии ➞

ФБР намерено создать новое подразделение по борьбе с терроризмом. Этот департамент объединит все ныне существующие антитеррористические отделы Бюро. Возглавит его заместитель директора ФБР. Департамент будет также отвечать за контрразведывательную работу и борьбу со шпионажем.

Кроме того, по сведениям Reuters, директор ФБР Луис Фри распорядился создать новое подразделение, которое будет координировать все международные операции ФБР. Предполагается, что это подразделение поможет в работе аналитическому отделу Бюро, не успевающему обрабатывать поступающую со всех концов страны и из-за рубежа информацию.

Напомним, что за всю историю существования ФБР его структура изменялась крайне медленно. По мнению руководства ФБР, нынешняя реструктуризация тоже несколько запоздала.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия