В Москве прошел митинг против войны в Чечне

В центре Москвы, на Театральной площади прошел митинг с требованиями остановить войну в Чечне. Организатор акции - комитет антивоенных действий. В комитет входят представители правозащитной организации «Мемориал», а также члены антимилитаристской радикальной ассоциации и Комитета солдатских матерей России, а также некоторых других правозащитных и антивоенных движений.

По данным милиции в митинге приняли участие более 200 человек, они держали в руках антивоенные и антипутинские лозунги. Одновременно здесь шел сбор подписей за окончание контртеррористической операции в
Чечне, которые будут направлены и.о. президента России, сообщает НТВ.

В итоговой резолюции митинга его участники выразили протест против "стремительной милитаризации" российского общества и "удушения свободы средств массовой информации". Они также потребовали немедленно прекратить боевые действия в Чечне, начать переговоры с "законно избранными властями" этой республики, "начиная с президента Аслана Масхадова", расследовать "все военные преступления, совершенные в Чечне" и оказать всю необходимую помощь беженцам.

По окончании митинга его участники в знак протеста против войны выпустили в воздух голубые воздушные шарыи провели провели шествие к Лубянской площади, где возложили цветы у памятника жертвам сталинских репрессий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше