Генпрокуратура будет работать на антимонопольное министерство

В ближайшее время будет подписано соглашение о взаимодействии Министерства по антимонопольной политике и Генеральной прокуратуры. Сейчас этот документ дорабатывается. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на министра по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илью Южанова.

Южанов отметил, что таким образом МАП надеется восполнить отсутствие в своей структуре следственного аппарата, что не позволяет ему проверять деятельность компаний. После подписания документа Генеральная прокуратура будет в рамках своей компетенции проводить расследования в отношении фактов нарушения антимонопольного законодательства. МАП, в свою очередь, будет анализировать поступающую к нему информацию.

Министр указал на несовершенство ряда действующих сейчас законов, в частности, законов о конкуренции и естественных монополиях. Помимо этого, у МАП много претензий к действующему Кодексу об административных правонарушениях. Южанов подчеркнул, что министерство не нуждается в функциях правоохранительного органа: нужно нормальное взаимодействие, чтобы каждый занимался своей работой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше