Приемную ФСБ взрывали инициативные революционеры

В среду сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области задержали двоих подозреваемых в совершении взрывов у приемной ФСБ РФ 13 августа 1998 и 4 апреля 1999 года. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичного УФСБ, задержанные состоят в организации, называмой "Новая революционная инициатива".

Напомним, что впервые "Новая революционная инициатива" заявила о себе в 1996 году после взрыва в Останкинском военкомате, а позже неоднократно брала на себя ответственность за другие террористические акции.

Представитель следственных органов пояснил журналистам, что эта организация не имеет устойчивой структуры. По его словам, НРИ - скорее вывеска, которой пользуется группа экстремистов. Тем не менее, следственные органы намерены проверить обоих задержанных на причастность к совершению терактов как в Москве, так и в других регионах.

Предварительное расследование поручено следственному отделу УФСБ. В ближайшее время обоим задержанным будет предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ (терроризм).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше