Россия
22:40, 3 марта 2000

Владимир Каламанов: В Чечне находится до 500 заложников

В Чечне находится от 300 до 500 заложников, сообщил 3 марта на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС спецпредставитель президента РФ по обеспечению прав и свобод человека и гражданина в Чечне Владимир Каламанов.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам Каламанова, в настоящее время предпринимаются попытки уточнить сведения о заложниках, запрашивается информация правозащитных организаций и Министерства внутренних дел. Общественные приемные в Чечне и Москве получают тысячи писем о пытках заложников. Эта информация нуждается в тщательной проверке, подчеркнул Каламанов.

Представитель президента пообещал, что составленные списки без вести пропавших и заложников будут переданы СМИ. В этих списках указаны фамилии жертв, место и время их похищения и предполагаемое местонахождение.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия