Контрразведчики продолжают ловить террористок, взорвавших приемную ФСБ

В Красноярском крае задержана еще одна женщина, подозреваемая в причастности к организации взрывов в Москве у приемной ФСБ в прошлом году. Задержание проводилось в рамках операции "Вихрь-антитеррор", сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

По словам представителей ФСБ, 20-летняя женщина, имя которой в интересах следствия не разглашается, длительное время скрывалась в одной из глухих деревень Курагинского района Красноярского края. В настоящее время она дает показания следователям.

Оперативные работники сообщили, что задержанная принадлежит к молодежной радикальной организации анархистского толка "Новая революционная альтернатива".

Напомним, что в конце февраля сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области задержали двоих подозреваемых в организации взрывов у приемной ФСБ РФ. Тогда было установлено, что задержанные состоят в организации, называемой "Новая революционная инициатива". 3 марта была задержана еще одна подозреваемая в причастности к взрывам.
Всем задержанным предъявлено обвинение по статье 205 УК РФ (терроризм).

Впервые "Новая революционная инициатива" заявила о себе в 1996 году после взрыва в Останкинском военкомате, а позже неоднократно брала на себя ответственность за другие террористические акции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше