Мир
18:20, 6 июня 2000

По пути из Парижа в Лондон суперпоезд сошел с рельсов

В понедельник вечером два вагона поезда Eurostar, следовавшего из Парижа в Лондон со скоростью приблизительно 250-300 километров в час, сошли с рельсов, сообщает BBС News. Полиция не усматривает в происшедшем признаков диверсии.

Узнайте больше в полной версии ➞

Инцидент произошел вбизи городка Аррас, расположенного неподалеку от Лилля, в 17:54 по местному времени. К счастью, ни один из вагонов не перевернулся, и пассажиры не начали паниковать. Вскоре их посадили на другой поезд, идущий в Лондон.

Семь пассажиров поезда получили незначительные ранения. Они и несколько человек, испытавших шок, были доставлены в ближайшую больницу. Начато расследование обстоятельств происшедшего.

Напомним, что накануне, 4 июня, в центральной Франции произошла железнодорожная авария, в результате которой два человека погибли и более 15 получили ранения. Это случилось, когда пассажирский поезд, следовавший из Италии в Кале, сошел с рельсов.

< Назад в рубрику
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия