Спорт
17:26, 26 июня 2000

Сборная Голландии забивает шесть мячей югославам

Феерический футбол показала в четвертьфинальном матче чемпионата Европы сборная Голландии. Жесткая, цепкая и по-спортивному злая команда Югославии была разгромлена со счетом 6:1. Четыре мяча у "оранжевых" забил Патрик Клюйверт, с шестью мячами вышедший на первое место в споре бомбардиров.

Узнайте больше в полной версии ➞

Лишь в первые 20 минут на поле было относительное равенство. Затем голландцы прочно осадили ворота не слишком уверенно игравшего голкипера югославов Ивицы Крааля. Последний дважды явно запаздывал с выходами из ворот, чем не замедлил воспользоваться Патрик Клюйверт, забивший в первом тайме мячи на 24-й и 38-й минутах.

Второй тайм превратился в форменное избиение югославской сборной. Клюйверт еще дважды поражал ворота соперников. А в последние четверть часа разгром завершил Марк Овермарс, забивший пятый и шестой голы голландцев. Окончательный итог игре подвел лучший бомбардир югославов Саво Милошевич, забивший единственный для югославов гол .

Теперь в полуфинале 29 июня голландцы сыграют со сборной Италии, накануне обыгравшей румынскую сборную со счетом 2:0.