Спорт
16:33, 23 июля 2000

В Интертото остался один "Зенит"

Из двух российских клубов, принимающих участие в Кубке Интертото, в четвертый раунд турнира прошел только питерский "Зенит". В двух матчах петербуржцы обыграли венгерский клуб "Татабанья".

Узнайте больше в полной версии ➞

В первой домашней игре сине-бело-голубые благодаря двум мячам, забитым на 90-й минуте, победили 2:1. В ответном матче инициативой также владели зенитовцы. Первый тайм завершился нулевой ничьей, а во втором Угаров и Попович точными ударами сняли все вопросы о победителе. Венгры в концовке смогли лишь сократить разрыв в счете.

А вот футболисты "Ростсельмаша", в первой игре уступившие дома французскому "Осеру" - 0:2, и во второй игре не смогли на равных соперничать с этим клубом. Команда с Дона уступила - 1:3, причем к перерыву чемпион мира Стефан Гиварш сделал хет-трик. У ростовчан во втором тайме отличился Кириченко.

"Ростсельмаш" выбывает из Кубка Интертото, а "Зенит" в следующем раунде дважды сыграет с английским "Бредфордом".