Прежняя администрация московского ликеро-водочного завода "Кристалл" покинула здание заводоуправления. Предприятие перешло под полный контроль нового директора Александра Романова, сообщает РИА "Новости".
Узнайте больше в полной версии ➞По словам представителя прежней администрации главного бухгалтера Свирского, Романов уже изготовил новую печать завода "Кристалл". Он также отметил, что в заводоуправлении осталась вся документация завода, в том числе и финансовая.
Свирский сообщил, что прежняя администрация завода сегодня вновь обратилась в правоохранительные органы с просьбой срочно вмешаться в конфликт.
В частности, направлена телеграмма в Генпрокуратуру, в которой обращается внимание на то, что определением арбитражного суда Москвы от 4 августа наложен
запрет на исполнение решения совета директоров "Кристалла" о назначении гендиректором Романова до рассмотрения дела по существу.
Как уже сообщалось, судебное разбирательство назначено на 1 сентября.
Ранее председатель совета директоров "Кристалла", министр промышленности Москвы Евгений Пантелеев заявил, что он намерен отозвать финансовые подписи прежних руководителей и заменить печать завода.
Он также обратился к Свирскому с призывом "отказаться от притязаний на руководство предприятием и прекратить конфликт".