Жириновский предлагает "хотя бы морально" поддержать Милошевича

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский обратился к российскому руководству с просьбой "хотя бы морально" поддержать ныне действующего президента Югославии Слободана Милошевича.

Соответствующую телеграмму он направил президенту Владимиру Путину, премьер-министру Михаилу Касьянову, секретарю Совета безопасности Сергею Иванову и министру иностранных дел Игорю Иванову, передает РИА "Новости".

Комментируя свою инициативу, Жириновский заявил в пятницу на пресс-конференции, что "Запад вмешивается во внутренние дела Югославии", открыто поддерживая одного из кандидатов в президенты этой страны.

При этом он подчеркнул, что победа лидера оппозиции Воислава Коштуницы означает вступление Югославии в НАТО. В этом случае, по словам Жириновского, Белград из союзника России превратится в ее противника.

Вице-спикер Госдумы убежден, что во втором туре выборов в Югославии, намеченных на 8 ноября, победит ныне действующий президент.

А что касается возможности гражданской войны, сказал лидер ЛДПР, "ее не будет, так как никакой серб не будет бороться с Милошевичем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше