Копполе не дают денег на фильм о Фриде Кало

Два фильма об известной мексиканской художнице Фриде Кало, которые было решено снимать еще летом, постигла разная судьба. Считавшийся более перспективным проект Френсиса Форда Копполы неожиданно забуксовал, и есть опасения, что фильм вообще не будет снят. В это же время альтернативный проект студии Miramax набирает обороты.

Так, недавно было объявлено, что бюджет проекта Miramax составит 12 миллионов долларов и возглавит его Джули Теймор ("Титус", "Царь Эдип").

MGM и Фрэнсис Коппола ("Апокалипсис сегодня", "Крестный отец", "Паттон"), выступающий на этот раз в качестве продюсера, напротив, сильно ограничены в средствах, так как переговоры с Franchise Pictures, которая, как предполагалось, должна была финансировать проект, остановились.

Оба фильма посвящены сложным отношениям Фриды Кало и ее мужа, не менее знаменитого мексиканского художника, Диего Риверы, и их жизни в мексиканском высшем свете.

На роль Фриды были приглашены латиноамериканские звезды: Сельма Хайек ("Догма", "Дикий, дикий Уэст") - в проекте Miramax "Фрида Кало", и Дженнифер Лопес ("Анаконда", "Кровь и вино") - в проекте Копполы.

Но из-за недостатка денег и недавней забастовки актеров проект Копполы не удалось начать в предполагавшиеся сроки. И Дженифер Лопес, устав ждать, уже согласилась в ближайшее время сниматься в фильме компании Columbia Pictures "Достаточно".

У Miramax в настоящее время дела на подъеме. В проекте, несмотря на сравнительно небольшой бюджет, будут задействованы и другие известные актеры. Переговоры с ними находятся в финальной стадии. Планируется, что Джеффри Раш ("Блеск", "Влюбленный Шекспир") выступит в роли Льва Троцкого, жизнь которого была тесно связана с семьей Кало и Риверы; пытавшегося убить Троцкого Давида Сикейроса, соратника-соперника Риверы, сыграет Антонио Бандерас ("Эвита", "Интервью с вампиром"), а Алфреду Молине ("Анна Каренина", "Магнолия") достанется роль самого Риверы.

Miramax ведет активные переговоры с несколькими коммерческими компаниями, в том числе с Gaylord Entertainment, о возможном спонсорстве своего 12-миллионного проекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше