Кох объявил себя хозяином "Медиа-Моста" и заявляет о смене руководства

В ближайшие дни по настоянию "Газпром-Медиа" пройдет собрание акционеров НТВ, на котором будет переизбран совет директоров телекомпании. Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции глава "Газпром-Медиа" Альфред Кох.

Кох отметил, что "Газпром-Медиа" предложит в совет директоров свои кандидатуры. В частности, главу "Газпрома" Рема Вяхирева, заместителя председателя правления "Газпрома" Вячеслава Шеремета, генерального директора НТВ Евгения Киселева, представителя НТВ-холдинга Михаила Шмушковича, председателя правления Российского информационного агентства "Новости" Владимира Кулистикова. По сообщению "Интерфакса", среди кандидатов в Совет директоров НТВ фигурирует и сам Кох.

Кох подчеркнул, что холдинг "Газпром-Медиа" не намерен вмешиваться в редакционную политику НТВ: "Свобода редакционной политики должна оставаться, и у нас нет оснований и претензий, чтобы этой политикой руководить".

Вместе с тем он не исключил, что определенные вмешательства могут быть, но только в том случае, если редакционная политика НТВ будет приносить убытки из-за низкого рейтинга передач, включаемых в сетку вещания.

Альфред Кох также заявил, что арестованные 19 процентов акций НТВ перешли к "Газпром-Медиа". Так как "Газпром-Медиа" владеет 46 процентами акций НТВ, он является контролирующим акционером телекомпании, сообщает "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше