Спорт
17:53, 31 января 2001

Российские теннисистки покоряют Токио

Многие ведущие теннисистки мира после завершения Открытого чемпионата Австралии отправились в Токио, на турнир с призовым фондом в один миллион 200 тысяч долларов. Удачно стартовали в Японии россиянки: свои первые матчи выиграли Анна Курникова, Елена Лиховцева и Татьяна Панова.

Узнайте больше в полной версии ➞

Курникова, посеянная в Японии под третьим номером, начала выступления со второго круга. В напряженном трехсетовом поединке она одолела хозяйку кортов Саори Обату - 7:6, 1:6, 6:4. Шестая ракетка турнира Елена Лиховцева, напротив, легко расправилась с сильной американкой Кориной Морариу - 6:3, 6:2.

Татьяна Панова обыграла свою тезку из Италии Татьяну Гарбин - 6:3, 6:1. Продолжают борьбу в Японии и фаворитки турнира: швейцарка Мартина Хингис, Магдалена Малеева из Болгарии, француженка Сандрин Тестю, американка Лиза Реймонд.