НТВ, "ТНТ-телесеть", "НТВ-плюс" и ЗАО "Медиа-Мост" ликвидируют в апреле

Московский арбитражный суд отложил на 13 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции о ликвидации компании "НТВ-плюс", сообщает РИА "Новости". Дело отложено в связи с необходимостью изучения сегодняшнего финансового состояния компании. Телекомпания должна до 1 апреля представить годовой бухгалтерский баланс за 2000 год.

С ходатайством о переносе судебного разбирательства выступили и представитель налоговой инспекции, и адвокаты "НТВ-плюс".

Также в пятницу Московский арбитражный суд отложил на 4 апреля рассмотрение иска налоговой инспекции о ликвидации телекомпании НТВ.

Суд обязал НТВ представить к следующему заседанию годовой финансовый баланс, а налоговую инспекцию - обосновать свой иск доказательствами.

Иски о ликвидации компаний ТНТ и ЗАО "Медиа-Мост" уже перенесены судом на 11 и 6 апреля соответственно.

В декабре прошлого года инспекция номер три по Центральному административному округу Москвы Министерства по налогам и сборам направила в Московский арбитражный суд иски о ликвидации четырех компаний холдинга - телекомпаний НТВ, "ТНТ-телесеть", "НТВ-плюс" и ЗАО "Медиа-мост".

Основанием для обращения в суд стал тот факт, что в финансовых отчетах за 1998 и 1999 годы чистые активы компаний оказались меньше установленного законом для акционерных обществ минимального размера уставного капитала. По мнению налоговиков, в соответствии со статьей 99 Гражданского кодекса России это является основанием для ликвидации компаний как неплатежеспособных.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше