"Единство" неделю проходит без лидера

Лидер партии "Единство" Сергей Шойгу и возглавляющий фракцию "Единство" в Госдуме Борис Грызлов в пятницу обсудили вопрос о новом лидере фракции. Этот пост освобождается после перехода Грызлова, назначенного главой МВД, на работу в правительство.

В ближайший вторник Борис Грызлов в соответствии с законодательством РФ временно приостановит свое членство в "Единстве" и сложит с себя обязанности председателя политсовета партии.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Единства", круг кандидатов на пост лидера фракции будет определен в три-четыре человека, и с каждым из них в ближайшие дни руководство партии проведет консультации. На заседании фракции 3 апреля эти кандидатуры будут обсуждаться депутатами от "Единства", в этот же день пройдет заседание политсовета партии.

При этом не исключено, что 3 апреля лидер фракции "Единство" избран еще не будет. Как стало известно "Интерфаксу", процедура избрания нового лидера фракции пока не утверждена, но она может выглядеть следующим образом: сначала состоится заседание фракции, на котором депутаты обозначат свои предпочтения, после чего соберется президиум политсовета с тем, чтобы обсудить предложенные депутатами варианты. Затем, на повторном собрании фракции, которое, возможно, будет проведено до конца следующей недели, и будет названо имя нового лидера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше