Спорт
17:00, 10 апреля 2001

Российские хоккеистки завоевали "бронзу"

Российские хоккеистки завоевали бронзовые медали на чемпионате мира, который завершился в США. В матче за третье место они победили спортсменок Финляндии - 2:1. А чемпионками в седьмой раз подряд стали спортсменки Канады, обыгравшие в решающем матче хоккеисток США - 3:2.

Узнайте больше в полной версии ➞

В групповом турнире сборная России обыграла команду Швеции - 3:0, проиграла будущим победительницам турнира канадкам - 1:5 и разгромила соперниц из Казахстана - 8:2, заняв таким образом второе место. В параллельной группе американки без особых усилий выиграли три матча, забросив 35 и не пропустив ни одной шайбы.

В полуфиналах cевероамериканские сборные продемонстрировали свое превосходство над командами из Европы. Спортсменки Канады разгромили финских девушек - 8:0, а американки обыграли нашу сборную - 6:1.

Главный финал завершился победой хоккеисток Канады, которые еще ни разу не уступали чемпионский титул. На семи чемпионатах мира канадские девушки первенствовали семь раз, а команда США неизменно занимала второе место.